Голосование за лучший ответ
Виктор Мохин
5 лет назад
было дело когда арахис ел. Оказывается там может содержатся афлотоксин. Пузыри были на руках и ногах.
флатоксины (сокр. от Aspergillus flavus toxins) — органические соединения, смертельно опасные микотоксины, относящиеся к классу поликетидов.
Продуцирующие токсины микроскопические грибы (микромицеты) нескольких видов рода аспергилл (главным образом A. flavus и A. parasiticus) растут на зёрнах, семенах и плодах растений с высоким содержанием масла (например, на семенах арахиса) и некоторых других субстратах [1].
Сильнее обычно заражены грибами продукты, хранящиеся в жарком и влажном климате. Афлатоксины со временем и при неправильном хранении образуются в залежалых сборах чая и других трав. Токсин обнаруживается также в молоке животных, употреблявших зараженный корм.
P/S: Арахис не ем. Пузыри полопались со временем. Йодом обеззараживал
Формидрон опасен тоже
Из-за работы приходится ходить в обуви по 12-14 часов.
Он помогал, но потом начали появляться пузырики как на фото.
Появляются в основном пучками. Наполнены прозрачной жидкостью, не краснеют вообще но ужасно чешутся. Просто нестерпимо. Терпеть и не чесать тупо не возможно.
Врач сказала, что либо это аллергия, либо грибок.
В грибок не верю, ведь формидрон предназначет для уничтожения этого грибка.
Противоаллергенные мази и таблетки, которые прописали не помогают вообще.
Может кто-нибудь сталкивался с таким...