Являются ли английское слово threat и русское труд однокоренными?

Георгий Васильев Профи (521), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583718) 5 лет назад
Даже венгерское слово joban, означающее в переводе "лучше", и полностью ему созвучное в произношении русское слово - однокоренными не являются.
Не являются однокоренными и русские слова "брак" (замужество) и "брак" (некондиция) - первое восходит к славянскому корню "брать", второе к немецкому корню, означающему поломку. Вспомним ещё, что был знаменитый французский художник-абстракционист Жорж Брак (G.Braque). "Настоящее искусство браком не назовут", не так ли?..
Остальные ответы