Когда бегу на беговой дорожке и закрываю глаза, то заносит во все стороны, почему?

Tigro Skorpion Ученик (19), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
У меня что -то не так или у всех это?
Лучший ответ
Египетская Сила Мыслитель (8209) 4 года назад
На беговой дорожке, если она у тебя электроприводная, лучше вообще этого не делать. Мало того, что нужно перебирать ногаии, так еще держать осанку и равновесие, чтобы нагрузка была равномерной и работали все мышцы . Да и если она у тебя не большая всмысле ширина полотна то нужна концентрация .
Остальные ответы
RexX Гуру (2657) 4 года назад
Дело в том, что во время бега из-за движений руками верхняя часть туловища поворачиваются вправо-влево. Зрение помогает контролировать данный процесс. Если закрыть глаза, то из-за того, что голова вместе с туловищем продолжает поворачиваться вправо-влево (относительно туловища она статична), вестибулярный аппарат начинает воспринимать прямой бег как бег "змейкой". Если научиться во время бега поворачивать голову в противоположную от поворота туловища сторону (с той же скоростью, что и поворот туловища) и держать её статично относительно пространства, то можно добиться прямого бега с закрытыми глазами.
zina danko.61 Мыслитель (7463) 4 года назад
Можешь навернуться хорошо. Такое у всех!