Кто смотрел фильм "Монгол"?

Терпсихора*** Гуру (2808), закрыт 15 лет назад
Непонятно как он выбрался из-подо льда в детстве и где уже взрослым набрал столько монголов в свою армию...Хорошее кино, но много пятен?
Лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Историю нужно не по кино изучать, а по книгам. Про Чингисхана если интересно - почитай Ренне Груссе.
На счет количества армии - это понятно. У него сначала и было несколько сотен всего. За 10 лет он объединил все племена.

Побег из плена тайчиутов - чистая правда
Остальные ответы
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Очень хорошее. Но если рассказывать, как он миллионы монголов собирал, то получится мексиканский сериал.
Катерина Гуру (3412) 15 лет назад
смотрела... можно посмотреть, один разок)
но я не в восторге)