Как удалить отправленные файлы из облака?

Денис Калашников Мастер (1515), закрыт 4 года назад
Всем здравия. Хотел поинтересоваться, а как удалить отправленные файлы из облака в разделе "файлы из почты" . Выбрал 2-а файла, но кнопки удалить нет. Вот скриншот:
Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) 4 года назад
Для этого вам надо удалить письма в вашей почте (не в Облаке), в которых использованы эти картинки (файлы в общем); потом удалить эти письма и из корзины, и только после этого они "сами" пропадут из этой специальной папки в Облаке.
Вот такая тесная интеграция Почты Майла и Облака.
Денис КалашниковМастер (1515) 4 года назад
О класс! Я благодарен Вам, за подсказку.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) Спасибо!!! Мне очень приятно)))
@lexИскусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Ба! С какого перепугу в облако загнали отображать все папки с почты? Нафига?
Ну да. Было хорошо, стало ещё лучше. Теперь народ будет путаться в облаке, что, чего и куда когда.
Очередной выверт. Оно нам это надо? Или кому надо?
Alex™, надо
AleksandrУченик (132) 2 года назад
не удаляет
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) Aleksandr, что где кто и как? подробности будут? на каком этапе у вас ожидания начинают расходиться с реальностью?
Люда ЛаричеваГуру (2642) 1 год назад
К сожалению, данная подсказка никак не помогла. Писем уже давно нет, а вот файлы до сих пор хранятся. И как их уда
лить- даже не представляю.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) Люда Ларичева, а в "Корзине" тоже нет?
HelenУченик (128) 1 год назад
Ненавижу майл ру! где кнопка УДАЛИТЬ??? Почему мы должны свихивать мозги, как все это удалять из облака??!!!Кто разрешил все сохранять???
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) Helen, смотрите, вам прислали письмо с картинкой. Где Майлу надо хранить вложенные в письма файлы, с учетом того, что вам это письмо нужно именно с картинкой? Предложите свой вариант.
Татьяна АлександровнаУченик (138) 1 год назад
Удалила файл из почты, очистила корзину почты. А в облаке все осталось! Вы сами свои советы проверяли на деле. Напишите реальный совет!
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) Татьяна Александровна, три года назад это работало. Если сейчас не работает, то напишите им в техподдержку.
Остальные ответы
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175115) 4 года назад
Как удалить файлы из Облако Mail.ru ?
Поясню.
В Облаке теперь два вида файлов:
– файлы, которые загружены непосредственно в Облако
– файлы из почтового ящика

Чтобы удалить файлы (или папки) из Облака,
выделите их галочками и нажмите на "удалить".
Удаленные файлы перемещаются в Облаке в «Корзину»,
расположенную под списком папок в левой части экрана.
Удаленные файлы и папки хранятся в «Корзине» 14 дней.
После этого они безвозвратно удаляются.
Информация об этом есть в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/files/delete
_________________________________

Файлы из почты теперь открываются в Облаке,
которое привязано к почтовому ящику:
https://cloud.mail.ru/attaches/
Файлы в этой папке не занимают место в Вашем Облаке.
Там файлы только листаются вручную и не удаляются.
Очередное новшество в почте.

Разве что вместе с письмами, где эти файлы были,
можно их попробовать удалить.
____________________________

С проблемами по использованию Облако Mail.ru можете
обращаться в службу поддержки сервиса на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.

Либо пишите сюда:
https://help.mail.ru/cloud_web/confines#form
ВольдемарЗнаток (378) 2 года назад
письмо не находит. файл не удаляется. сделайте по человечески чтобы было!!!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175115) а я тут при чём ? обращаться в службу поддержки сервиса на этот адрес: support@cloud.mail.ru
ВольдемарЗнаток (378) 2 года назад
Извините.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175115) ладно, просто уже устала от претензий не по адресу, если появились проблемы или вопросы, обращайтесь всегда напрямую в службу поддержки, отвечают через несколько дней, а если повезёт, то раньше
Сергей Мастер (2126) 1 год назад
Мда майловцы какуто хрень придумали - видимо у них уже места нет для хранения, было бы логично сделать авто удаление этих вложений по истечению определенного времени, или они реально думают что мы будем покупать дополнительное место.