Заболею ли теперь ветрянкой?

Джонни Депп Ученик (194), закрыт 4 года назад
В общем свадьба через полторы недели... А сегодня в кабинете до моего прихода на работу за 10 минут приходил парень с ветрянкой 5й день... Я пришла через 10 мин и узнаю об этом... 100процентов ли заболею? =(((
Дополнен 4 года назад
Нет в детстве не болела
Дополнен 4 года назад
5й день это парень болеет ей
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310425) 4 года назад
Во-первых, за 10 минут всё уже могло выветриться - вирус ветрянки, хоть и очень летучий, но нестойкий во внешней среде. Во-вторых, на 5 день уже больной может быть не так остро заразен как первые дни - некоторые высыпания уже могут подсыхать, но риск, конечно, есть. Но даже, если вы и заразились, то на свадьбу ещё успеете: инкубационный период ветрянки до 21 дня, но первые признаки болезни могут появиться не ранее 10 дня. Поэтому, скорее всего, на свадьбу вы успеете и вы ещё не будете заразны. А вот потом внимательно осматривайте кожу на предмет высыпаний.
Остальные ответы
Дмитрий Серебряков Мастер (2246) 4 года назад
Нет не факт, не всегда ветрянка передается так легко
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Не обязательно. В детстве не болели? И все-таки уже 5 день.
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
честно... по началу прочитал валерьянкой
Bigbss Искусственный Интеллект (214831) 4 года назад
У взрослых чаще ветрянка проявляется как опоясывающий лишай...
Зоя Маркова Оракул (66140) 4 года назад
вероятность большая. Но если уж случится, то берите в аптеке лосьон Каламин Скинсейв, наш российский, он на данный момент лучший и кожу не красит, практически не заметен