Что это за здание такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (654208) 4 года назад
Главпочтамт Екатеринбурга

Дом связи (здание главпочтамта) — здание, расположенное в Екатеринбурге, на проспекте Ленина, дом 39, и построенное в 1933 году архитекторами К. И. Соломоновым и В. Д. Соколовым. Здание выполнено в форме конструктивизма 1930-х годов.

Пяти-шестиэтажное здание с П-образным формой имеет со стороны улицы Толмачева внутренний двор. Здание имеет выраженный угловой акцент на площадь Труда и является архитектурной доминантой площади Труда. Здание с отступом от красной линии проспекта Ленина, главный вход которого выходит на этот проспект. Главный вход выделен вертикалью лестничной клетки с ленточным остеклением, и горизонталью массивного козырька, переходящего на западный фасад, и высоким крыльцом. Западный фасад здания асимметричен: двухчастный, с массивным ризалитом справа, геометрической композицией расположения окон, с равномерными рядами окон. Массивный козырек с ризалитом определяет входы в первый и цокольный этажи. Один из входов вёл в радиотеатр на 600 мест. Восточный фасад образует двор-каре, выходящий улицу Толмачева, и имеющий стену ограждения с въездными воротами. Фасад, образующий двор, имеет поэтажные ряды горизонтальных окон с характерным рисунком переплетов. Здание с плоской кровлей. В цокольном и подвальном этажах расположены технические и хозяйственные помещения, на первом и втором этажах — залы для обслуживания посетителей, на третьем — пятом этажах — производственные, административные, культурно-просветительские помещения, на шестом этаже находились радиостудии. Поэтажные планы здания отличаются разной высотой, а некоторые помещения расположены в двух уровнях. Здание представляло собой образец крупного общественно-производственного здания 1930-х годов в формах конструктивизма

https://msalexandr17.livejournal.com/477773.html
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (73861) 4 года назад
Есть город на Урале,
Которым мы гордимся,
А кто здесь побывает,
Тот сможет нас понять.
Его ведь называют уж третьей все столицей!
Растёт и хорошеет он. Века ему стоять!
И пусть пройдут столетья… Другие поколенья
Надёжно эстафету свою передадут!
Будь, город наш, опорой
Урала и России,
Расти и развивайся,
Град Екатеринбург!

Удачи!