Добрый день всем

Елена Романова Ученик (96), закрыт 4 года назад
У недавно купила квартиру со скрытыми недостатками и естественно я буду делать экспертизу и подавать в суд, но сегодня мне поступила угроза от продавца что он со мной может расторгнуть договор и выплачивать мне по 10 тыс, может ли он так сделать
Дополнен 4 года назад
По 10 тыс в месяц на протяжении длительного времени
Дополнен 4 года назад
Жилье стоит 2млн 200 тыс
Лучший ответ
night timur Профи (899) 4 года назад
Он может если это написано в договоре, а если не написано вроде в суд на него можешь)
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100857) 4 года назад
если договор будет расторгнут, то продавец обязан будет выплатить Вам деньги, полученные по этому договору. Но, если денег нет, то как он их выплатит. Но, это не повод унывать. У продавца имеется эта квартира. В ходе судебной тяжбы, Вы вправе подать заявление об обеспечительных мерах, в виде ареста этой квартиры. В этом случае, если у продавца не найдется необходимой суммы, для исполнения обязательств перед Вами будет использована эта квартира.
Елена РомановаУченик (96) 4 года назад
Он говорит, что будет выплачивать минимальными суммами помечено с зарплаты
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100857) что неясно из предыдущего ответа?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Сначала доказать надо, что он специально скрыл недостатки, ну и т. д. подписанный акт приёмки, где всё О"Кей, короче, замучаетесь доказывать.... Смотреть надо, за что платите.... В отношении оплаты- никто не выплатит Вам деньги сразу, он будет продавать квартиру годами и выплачивать по, максимум, 50% из зарплаты. Так что прежде, чем начинать траты на экспертизу и массу судов, подумайте. И, если не секрет, напишите, что по- Вашему скрыл-то, тем более, что это квартира, а не дом....