Почему у мейл. ру сначала был броузер Амиго, но вероятно он не пошел, они сделали броузер Спутник, но похоже он тоже

Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165023), закрыт 4 года назад
не пошел, потому что они теперь продвигают броузер Атом, который наверное снова не пойдет?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168665) 4 года назад
Поясню.
Mail.ru выпустила новый браузер Atom с акцентом на «безопасность
и приватность».
Как и «Амиго», новый браузер Atom создан на базе Chromium.
В июле 2018 года Mail.Ru Group прекратил разработку и продвижение
браузера «Амиго». В холдинге объяснили, что бренд вызывал негативную
оценку у пользователей из-за «серого» продвижения, которое использовали
недобросовестные партнёры.

Однако крупнейшая интернет-компания России не могла остаться
без своего браузера. Поэтому разработчиков просто перевели с одного
проекта на другой — и сделали ребрендинг.

Главными особенностями Atom разработчики считают скорость,
безопасность и приватность.

Подробности об этом см. здесь:
https://habr.com/ru/post/439008/
____________

Браузеров в интернете существует множество и каждый
выбирает то, что ему больше подходит для работы в инете.
Себе не устанавливала ни «Амиго», ни Atom.

А uBlock Origin убирает верхнюю панель рекламы Atom:
https://otvet.mail.ru/answer/1939496341
Остальные ответы
electric Искусственный Интеллект (131833) 4 года назад
В процессе создания многие программы не выдерживают рабочих режимов, либо не соответствуют требованиям пользователей и остаются в воспоминаниях как неудачные попытки.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230470) 4 года назад
Амиго популярен у игроков, потому что он содержал встроенный 3D плагин. Который на другие браузеры устанавливался после танцев с бубном. Но Амиго не любили за наглость (сам устанавливается втихаря, плюс только майловский поиск)

)