Существуют ли 1)более и 2)менее уязвимые места на теле для простуды?

Андрей Бурлиев Ученик (7), закрыт 4 года назад
Очевидно всегда советуют в холодную погоду утеплять конкретные части тела: голову, шею, стопы.
Также всегда удивлялся как бегуны даже в очень холодную погоду бегают в шортах и майке однако часто замечал что шапка и шарф на всегда железно.
Значит ли что эти места более уязвимы для простуды и соответсвенно другие места менее уязвимы?
Кто знает об этом более подробно? Какие места относятся к 1) и 2) случаю?
Лучший ответ
Enigma Просветленный (28909) 4 года назад
Всегда утепляют шею, ноги, репродуктивные органы.
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472057) 4 года назад
У каждого свои уязвимые части тела. У кого-то шея, у кого-то ноги, руки, уши... У меня шея и ладони. Зато без шапки и в кедах могу в минус 20. Не простываю. Без шарфа - сразу насморк и горло.