Зачем закрываются опросы, если все равно можно голосовать? Чё за бред?

Ернар Искусственный Интеллект (109530), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52012) 4 года назад
Раньше опросы закрывались, и потом в них нельзя было голосовать. Теперь можно, но привычка осталась. Просто не стали менять программный код, что тяжело и по сути бессмысленно, и оставили в таком состоянии, какое есть сейчас.
А закрываются они, тем самым выбывая из общей ленты вопросов, таким образом, не скапливаясь на её дне и не захламляя её. Только и всего. Если повезёт найти такой опрос иным способом, то можно будет в нём проголосовать.
Остальные ответы
Марат Высший разум (249685) 4 года назад
Года, вроде, два, уже (в декабре будет), как ввели изменения. Можно отвечать в закрытых вопросах и на голосовании, голосовать в закрытых опросах. Всё нормально, исключая вопросы на голосовании. Ответил на такой вопрос и при помощи допаков или друзей выкружил себе ЛО. Огромный ход-коридор, даже не лазейка для карусельщиков и поднятия КПД.
По правилам через 4 дня опрос должен закрываться автоматически. Не так, как раньше, автором.