Коммуналка

GMM Мастер (1309), закрыт 15 лет назад
Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире, нужно ли регистрировать арендовавшх,какой договор заключают при этом,и сколько человек может проживать в съёмной комнате?Спасибо
Лучший ответ
Андрей Неизвестный Мудрец (15345) 15 лет назад
Если квартира приватизированная, я сдаю без проблем, хотя соседи конечно препятствуют....
Остальные ответы
Марина Попова Знаток (316) 15 лет назад
Первым делом получи разрешение соседей.
Лилия Короткова Мыслитель (5066) 15 лет назад
В нете есть сайты Бесплатной Юр. помощи - обратитесь к ним они Вам всё подробно расскажут.
мария Ученик (108) 15 лет назад
если приватизирована, то их разрешение не требуется! сдавать конечно же можно, и даже нужно! но если соседи такие же вредные как у нас, то это будет сделать проблемно
МарьЯна Динисова Профи (514) 15 лет назад
моя соседка с нас ещё деньги имеет что не будет доводить квартирантов наших
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212051) 15 лет назад
А не пробовали пустить таких квартирантов чтобы вашей соседке жизнь раем не казалась?
Юристов с детьми ,например...
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Всё зависит от права собственности. Если оформлено право собственности именно на комнату, а не на долю в праве общей долевой собственности, то можете сдавать эту комнату без ограничений, без согласований. Важно, что бы после окончания налогового периода подавать декларацию в налоговый орган и отчитываться по налогам.