?По уголовному делу частного обвинения может ли представлять интересы ОБВИНИТЕЛЯ его представитель по нотариальноной

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 15 лет назад
ДОВЕРЕННОСТИ
Лучший ответ
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Да может, однако, хоть раз думаю Вам все равно нужно быть- нужно же дать показания, а вживье они хорошо воспринимаются
Остальные ответы
Мудрый Гудвин Мыслитель (5099) 15 лет назад
Может. Этот вопрос уже раз 100 задавали.
Читай статью 49 ГПК РФ.
@->- ~@~Мыслитель (6490) 15 лет назад
сам вопрос тоже надо бы читать
при чем ГПК у УК?
Роман Михейчик Знаток (366) 15 лет назад
Да, но вам не надо тратить деньги на нотари ально удостоверенную доверенность. достаточно заявить в суде ходатайство и это лицо будет допущено в качестве защитника вместо адвоката. Только не ГПК а УПК (Мудрый Гудвин)
Владимир НикифоровПросветленный (23611) 15 лет назад
А он уже раз 100 так и отвечал!
@->- ~@~Мыслитель (6490) 15 лет назад
речь идет об ОБВИНИТЕЛЕ
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 15 лет назад
Очень прошу обратить внимание на ч. 2 ст. 49 УПК РФ: В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Понимаете, что Ваш представитель не сможет участвовать при апелляционном рассмотрении дела.

@->- ~@~Мыслитель (6490) 15 лет назад
речь идет об ОБВИНИТЕЛЕ
Владимир Никифоров Просветленный (23611) Тоже самое!
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
уголовное дело и гражданско правовые отношения -вещи разные согласитесь. можно.