Стральная машина..

Ирина Мыслитель (9004), закрыт 15 лет назад
Хочукупить стиальную машину, но верхне загрузкой ( мало места) , какую лучше купить? И чем она лучше остальных?
Лучший ответ
Светлана Овчинникова Мастер (1488) 15 лет назад
Ой, кто бы что не говорил, поломки могут случится с любым типом загрузки, вот вертикальная загрузка очень удобна, занимает мало места машинка, удобно закладывать белья, а программное обеспечение одинаково, что у фронтальной загрузки, что у вертикальной. Из всех самый оптимальный вариант фирм БОШ и Аристон Хотпоинтю Удачи при выборе!!!
Остальные ответы
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Miele w 604 WpM

Или EUROSOBA
по цене экономичнее, но не уступает Miele.
Плохое не посоветую!
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
Miele стоит дорого, но своей цены не оправдывает. То ли дело Candy...
Ольга, Девора.Просветленный (25477) 15 лет назад
http://www.gonetc.ru/pd.asp?ID=40388
@ндрей Борисович Оракул (81605) 15 лет назад
Бери свою. Она всяко лучше других.
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
ОЧЕНЬ не рекомендую приобретать стиральную машину с верхней загрузкой. Да, места она занимает несколько меньше, чем обычная, с фронтальным люком, но в случае поломки (даже не очень серьёзной) её ремонт обойдётся Вам намного дороже - из-за особенностей конструкции. Например для того, чтобы просто поменять корпус отливного насоса (скажем, из-за повреждения резьбы на пробке фильтра - довольно распространённый случай, после очистки завернул пробку посильнее, чтоб не потекло - и кирдык резьбе) , придётся разбирать почти всю машину, тогда как в обычной, фронтальной, достаточно просто снять верхнюю и переднюю панели. А работа квалифицированного мастера - штука дорогая; вот и считайте: корпус насоса - 400 рублей, работа по ремонту - от 600 до 1000... Да и верхние крышки у таких машин довольно часто трескаются (при неудачном закрытии) или даже слетают с петель. Посмотрите на плане квартиры - нет ли возможности установить фронтально загружаемую машину, пусть даже и уменьшенной (40-42 см. ) глубины? Если есть - пишите, посоветую, что именно выбрать!
Андрей Киев Профи (850) 15 лет назад
У меня с фронтальной, нравится когда видно процесс. Но у вертикального взлета есть преимущества.
1. Два подшипника на оси-долговечнее в случае перегруза бельем.
2. Можно оставлять крышку открытой-остатки воды высыхают, а не гниют в случае длительного перерыва в работе.
3. Возможность выгрузить воду и вычерпать воду в случае отключения электроэнергии и поломки.
4. Возможность установки в узких местах.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206528) 15 лет назад
купить лучше фронтальную, потому что дешевле ремонт, потому что они сами дешевле при тех же функциях.
а домыслы о том, что-де барабан на двух осях долговечней - полная ерунда. у миллионов людей фронтальные машины служат годами и все в порядке.
так что покупайте что-то из Zanussi серии ZWO узкую.
Пользователь удален Мастер (1419) 15 лет назад
Не слушай ни кого, а выбирай только сама что нравится!!!
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206528) 15 лет назад
странно вы рассуждаете: если человек не будет никого слушать, так он просто на этот проект не пойдет.
в том и смысл, что автор вопроса ИМЕННО хотел услышать мнение других.