Сейчас покусали собаку. Прививка против бешенства Рабикан была сделана 21.05.08г. Что нас ожидает?

Irina Гуру (3360), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 15 лет назад
А кто покусал, может зря беспокоитесь? Раны в любом случае надо обработать, чтобы они нагнаиваться не стали. Судя по-всему вы этого делать не умеете, тогда срочно к ветеринару, пока они не начали зарастать. Прививка, если не левая или просроченная, то от этой фирмы даёт защиту на два года, но наше законодательство требует вакцинировать каждый год. Очень опасны укусы диких лисиц, барсуков, енотовидных собак, на них охотятся с привитыми собаками и ничего, всё нормально.
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (43055) 15 лет назад
Прививки от бешенства раз в год делают, значит должна действовать. Но кровь на вирус лучше сдать, если есть подозрения.
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 15 лет назад
Немедленно, как минимум звоните в вет. клинику... Только проверенную, Вы где живёте? Я в Москве.. . И какие раны и прочее, срочно!!!! Увы, я это проходила и не раз
Источник: личный опыт 8916315 6465
Юрий Широбоков Мыслитель (6579) 15 лет назад
собака покусает вас в ответ
Наталья Мыслитель (7414) 15 лет назад
Кто покусал? Где? Почему?
вообще то надо обратится к вету. Но раз собака привита особо паниковать не стоит. Обработайте раны перекисью и мазью "Левомиколь" обработайте.
White Chocolate Мыслитель (6460) 15 лет назад
куда такая спешка???? любой ветеринар скажет... что если животное инфицировалось... а это пару минут, то ничего уже от бешенства не поможет! После уже ничего не поможет... и во время тоже.. .
думаю паники быть не должно! привика должна ещё действовать! на лучше провериться в целях безопасности вашей и ваших близких.
Овчаренция Мудрец (11893) 15 лет назад
прививка хорошая, срок ещё не прошёл, не волнуйтесь, вас лиса искусала?