Какие документы необходимо оформлять при совершении покупки поддержанного автомобиля?

Пользователь удален Знаток (302), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чемпион Гуру (4282) 15 лет назад
При покупке нового или подержаного автомобиля нужно:

Иметь при себе паспорт или удостоверение личности.
Проверить укомплектованность автомобиля (сервисная книжка, руководство по эксплуатации, аптечка, знак аварийной остановки, набор инструментов: домкрат, баллонный ключ) . При отсутствии какого либо из перечисленных предметов, обратитесь к продавцу-консультанту.
Проверить наличие у автомобиля "Паспорта транспортного средства" (ПТС) , справки-счета (выдается автосалоном при покупке автомобиля) .
Проверить наличие у автомобиля транзитных номеров (выдается автосалоном при покупке автомобиля) .

Для постановки автомобиля в ГИБДД при себе нужно иметь:

Паспорт (справка из УВД при утрате паспорта) или удостоверение личности.
Справка-счет.
Паспорт транспортного средства (ПТС) .
Квитанция о оплате: а) за постановку на учет, б) за номерные знаки, в) налог с лошадиной силы (величина суммы зависит от количества лошадиных сил в автомобиле, таблица количества лошадиных сил и расценок висит в районном ГИБДД) , г) дорожный сбор.
Транзитные номера, выданные в салоне. В районном отделе ГИБДД Вам выдадут номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.
Остальные ответы
Тоха Мастер (1829) 15 лет назад
к посту выше стоит добавить еще и заявление на постановку авто на учет.