Дайте комментарии по фотографии. Что-то я совсем себе на ней не нравлюсь. Может загоняюсь?

Настя Белкина Ученик (14), закрыт 4 года назад
Для сравнения второе фото не накрашенная и фотограф не профи. Обе фото в одном возрасте
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (122547) 4 года назад
На темной неправильный поворот головы. На светлой прическа и одежда явно не для фото...
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
все просто. у вас нет вкуса, вы не умеете позировать, не работали над мимикой, и фотограф - отстой.

но для России это нормально. не переживайте 98% фоток такие
Настя БелкинаУченик (14) 4 года назад
Эх, а в темном фотки из дорогого фотосалона. Хорошо что бесплатные по акции
КотЭ Оракул (94805) цена фотографии в фотосалоне не показатель качества а показатель жадности фотосалона и наивности и готовности платить посетителей.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198306) 4 года назад
это же любительское фото- все нормально, но не надо выставлять!!!
Настя БелкинаУченик (14) 4 года назад
Почему? Все так плохо?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) 4 года назад
...1-е (из "салона") можно было и получше позу другую например фон сливается с платьем пальцы "отрезаны"...2-е если хотелось запечатлиться на фоне этого фонтана то надо было выбрать другое освещение ...на фото оно сзади справа..
Dmitry Искусственный Интеллект (581118) 4 года назад
Обе фотографии неудачные. Но если ко второй при этом и вопросов нет, это обычная любительская фоточка, то первая - жирный минус в карму фотографу.
Настя БелкинаУченик (14) 4 года назад
Поподробнее про первую
Dmitry Искусственный Интеллект (581118) Вам уже всё расписали другие ответившие. От себя ещё добавлю, что из-за неправильно выбранного ФР (либо неправильно выбранной позы при имеющемся ФР) кисти рук выглядят непропорционально большими.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Мне тоже.
На одной подрезаны руки, на второй, наоборот, - ноги.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) 4 года назад
Первое фото мне обсуждать не хочется, я таких не понимаю, по мне так это брак. Думаю что то что вы на ней себе не нравитесь - это правильно.
А второе фото вполне живое и с объёмом, просто неудачно скадрировано, на мой взгляд его просто обрезать как надо.
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
Первое фото снято немного снизу. Из-за этого получился не очень удачный взгляд и слишком крупный подбородок. Кроме того, заметен небольшой избыток красного света. Да и вообще освещение неудачное.
Второй снимок хороший. Освещение приятное. Поза непринужденная. Если вам почему-то не нравится свое лицо, то фотограф не виноват.
Глеб Скамейкин Гуру (4519) 4 года назад
когда лицо искажено дисторсией — это всегда говнопортрет, тогда уже пофигу накрашеная или нет, «подрезаны» ли руки или ноги
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 4 года назад
Первая конечно совсем плоха по всем критериям: свет, ракурс, точка съемки, обрезка, даже выбор объектива... виновен человек, который назвался фотографом - он мошенник, он даже начальных знаний в этой профессии не имеет. Вторая - норм, никаких претензий кроме кадрирования.
Настя БелкинаУченик (14) 4 года назад
Самое интересное, что второе фото сделал не профи и без рассуждений о ракурсе света и тд.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) Видно что не профессионал - горизонт наклонился, главная героиня съехала вбок, ноги обрезались не в том месте, но все остальное сложилось хорошо. :)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 4 года назад
Не нравится себе - это отличная мотивация для дальнейшей работы над собой
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
На первой профи перелизал изображение до пластмассы. Вы потеряли изюминку. Каждому фотографу стоит помнить, что шея женщины это её лицо. Так испортить шею нужно постараться!
На втором фото приятная женщина. Без видимых глазом недостатков. Глубже нам не ведомо.