тангенс в третьей четверти положительный или отрицательный?

маша Бардина Ученик (159), закрыт 17 лет назад
алгебра)
Лучший ответ
Александр Городник Мастер (1850) 17 лет назад
Знаки синуса, косинуса, секанса и косеканса тут:

Знаки тангенса тут:

На всякий: четверти считаются против часовой стрелки, начиная с правой верхней.

P.S>Сергей Маковский - спасибо, исправил ошибку.
Источник: Например, вот.
Остальные ответы
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
положительный

А теперь выбери лучший ответ из наших трех!
Naive Гуру (2714) 17 лет назад
положительный!!!
avokada Гуру (3012) 17 лет назад
Точно положительный!Но ты же не будешь давать 10 баллов первому ответившему-это было бы так банально:0)
Какие же мы все корыстные!
Максим Коробков Мастер (1725) 17 лет назад
Физики поттверждают положительный))
Zaraza Гуру (3478) 17 лет назад
Давай думать вместе: в третьей четверти косинус отрицательный и синус отрицательный, а минус разделить на минус - это плюс.
Пользователь удален Профи (895) 17 лет назад
Мастер Александр Городник ответил замечательно, только нумерация четвертей идет против часовой стрелки.
Пользователь удален Мастер (1628) 17 лет назад
А почему положительный да положительный ..пусть мир перевернется...ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!и 10 бальчиков получит не тот кто правильно ответил, а корыстная прекорыстная подруга художника, ведь правда???)))))))