Информационные технологии

Как узнать двухранговая оперативная память или одноранговая?

Есть 2 плашки по 4 гига одинаковой памяти Elixir M2F4GH64CB8HB6N-DI ddr3. Чипы распяны на обоих сторонах плашки - но насколько я знаю это не определяет ранговость озу.
Никак не могу определить её ранговость потому что хочу добавить ещё 2 плашки, а я так понял что 1 и 2х ранговые озу не сочетаются. Подскажите плиз!

4GB.2Rx8
циферка 2 как раз и говорит сколькиранковая память

а в чем суть вопроса ??
для Интеловских архивных сокетов 775 и 1156 ( для разных процах)
нужно иметь планки с чипами ДО 256 Мб
так как контролер памяти может работать с такими чипами

Сочетаются. А опредилить именно по чипам с двух сторон. В Аиде еще можно посмотреть.