можно ли попасть через проктолога на КТ прямой кишки без осмотра у самого врача, просто по жалобам на состояние

asd sadasdas Ученик (79), закрыт 4 года назад
чтобы он выписал направление на бесплатную КТ
Дополнен 4 года назад
т. е придти к нему и рассказать все о своем состоянии, чтобы он выписал направление но сам не лез туда ..
Лучший ответ
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
есть подозрение, что тут ректоскопия нужна
asd sadasdasУченик (79) 4 года назад
разве кт не лучше ?
Остальные ответы
Юнона Искусственный Интеллект (130233) 4 года назад
Так не получится Он должен как минимум сделать РРС да ещё и ирригоскопию
asd sadasdasУченик (79) 4 года назад
но почему? с помощью кт можно все сделать ведь
Юнона Искусственный Интеллект (130233) Для КТ нужны основания Как это сделать без осмотра? И ничего страшного в РРС нет- Чтобы было не так стеснительно- ищите проктолога вашего пола
anaida Искусственный Интеллект (261793) 4 года назад
для бесплатного КТ - нужны основании.. ваших россказней мало..
врач не откажет тебе в удовольствии
Наталья Высший разум (310311) 4 года назад
Любое назначение в рамках полиса ОМС (т. е. бесплатно для вас) врач должен обосновать, иначе оно не будет оплачено страховой компанией. Одних ваших жалоб для этого недостаточно. Поэтому врачом сначала используются более простые и более дешёвые методы обследования: ректальный осмотр, ректороманоскопия, колоноскопия, какое-нибудь рентгеновское исследование (например, с контрастом). И только уже после этого, если диагноз неясен - назначается КТ. Платно - вы можете сделать что угодно и в любой последовательности.