Почему важно любить и уважать себя?

Глория Высший разум (175738), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68389) 4 года назад
Чтобы поверить в себя, в собственные силы и способности, испытать гордость своим всемогуществом. Максимальным напряжением умственных и физических сил почувствовать высшую планку своих возможностей. Для этого человек ищет острых ощущений, идёт на риск, лезет в горы, преодолевает пороги, прыгает с парашютом. И вот он - радостный миг успеха и Славы. В этом - инстинкт жизни. Жизнь. И это - прежде всего !
Остальные ответы
GHOST Искусственный Интеллект (139196) 4 года назад
Потому.. что только в любви рождаются ...НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ..)
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 4 года назад
"...от любви бЫвают дети.... тЫ теперЬ один, на свете...")))ХмХ
GHOST Искусственный Интеллект (139196) Человек- дитя ...природы.. Это ..редкий вид- существ.)
Alexander O. KozlovЗнаток (462) 4 года назад
Тест
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
ЛЮДИ ОТ ТРАХА РОЖДАЮТСЯ ИЛИ ПО ЗАЛЁТУ А ВЫРАСТАЮТ САМЫМИ ЛУЧШИМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ИГРЫ СЛОВ
Антоха Просветленный (28263)
Городская ласточка Гений (61879) 4 года назад
"Чем лучше вы к себе отнОситесь, тем добрее к вам мир" (Джо Витале)

У меня это высказывание на видном месте.
Ирина Семёновна Мыслитель (6617) 4 года назад
потому что ваши все действия с социумом идут через призму понимания себя..
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 4 года назад
Чтобы другие тоже уважали.
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
А НИКТО И НЕ ГОВОРИТ ЧТО КТО ТО КОГО ТО УВАЖАЕТ. ВСЕМ ПРОСТО БЕЗ РАЗНИЦЫ КТО И ЧТО И О КОМ ДУМАЕТ. РУССКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 4 года назад
...балаболка, любви и уважения не существует у противоречивого разума...
Хищное Животное Мыслитель (8898) 4 года назад
Когда мы любим собаку - мы покупаем ей самый вкусный корм, заботимся о её здоровье, играем с ней, выгуливаем, моем и гладим. Когда мы любим технику, мы бережно к ней относимся, не проливаем на неё чай, не даем в чужие руки, используем только по назначению и по инструкции, стираем с неё пыль. Когда мы любим человека - мы стараемся чтобы человек был счастлив. Муж любящий жену кормит и защищает её, жена дарит ему взамен любовь, уют и верность. Любовь - это не какое-то абстрактное чувство и бабочки в животе. Бабочки - это влюбленность, похоть, желание размножаться. Любовь - это забота, это действие, это глагол. А теперь примени всё это к самой себе.))
Анатолий ПокуминГений (68389) 4 года назад
Неудачные аналогии. Несовместимые понятия.
Хищное Животное Мыслитель (8898) Кому как.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308894) 4 года назад
- Тов. Обезьяна, вы кому благодарны?
- Я никому так не благодарна, как Дарвину!
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) 4 года назад
Чтобы другие не смели вытирать о вас ноги
саша шаронова Просветленный (37117) 4 года назад
Потому что не хочется ходит в фуфайке с немытой головой и с со словарным запас в пределах познаний Элочки -людоедочки.
Мария Петрова Мудрец (14731) 4 года назад
Чтобы любить и уважать окружающих. Трудно любить ближнего как самого себя, когда себя не любишь.
Александр Оракул (80862) 4 года назад
Что бы иметь чувство собственного достоинства. Без него никак.
Володя Даньков Просветленный (20676) 4 года назад
Потому что ТЫ - человек разумный!
Матвей Коротченков Профи (890) 4 года назад
Надо любить и свой внутренний мир тоже)))
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
Сам себя не полюбишь - никто не зауважает!
Александр Хейнонен Оракул (72425) 4 года назад
Чтоб нас любили, нужно научиться
Любить и уважать себя,
Иначе может так случиться,
Что мы, неистово любя
Других, себя приносим в жертву,
И вдруг, опомнившись, страдаем,
Переживаем, тратим нервы,
Наивные, не понимаем,
За что нас так не уважают,
Не любят, пользуются нами.

Удачи!
Просто Юра Искусственный Интеллект (256127) 4 года назад
Нужно любить и уважать себя если осознаешь, что есть за что. А если просто так... так это все себя считают достойными любви и уважения.
мгновение Искусственный Интеллект (114607) 4 года назад
Любить понимая невозможно Понимая можно любить корыстно, ну скажем что то, при этом можно уважать себя либо нет !