рецепт печенья у меня правильный, кто знает??

poro4na Мастер (1900), закрыт 15 лет назад
300 г творога, 300 г муки и маргарин... замесить тесто мотом в колбаску, колбаску на кружки, каждый кружок в сахар и в духовку! !
мне кажется что мало муки... тк я делала по этому рецепту и все печеньки растеклись.... кто знает этот рецепт, пжл поделитесь опытом!!!!
Лучший ответ
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Творог бывает разной степени жирности и влажности, ориентируйтесь на консистенцию, добавляя постепенно мук, пока тесто не станет достаточно густым. Опять же с маргарином не перестарайтесь.

«Печенье с творогом»
Рецепт № 01
Из чего готовим: 200 г нежирного творога, 1 стакан пшеничной муки, 1/4 ч. ложки соды, цедра 1 лимона, 100 г масла или маргарина, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо.

Рецепт: Муку перемешать с питьевой содой. Маргарин тщательно растереть с сахаром, добавить яйцо, пропущенный через мясорубку творог, цедру лимона, а затем и муку. Замесить тесто, раскатать
в пласт толщиной 0,5 см, вырезать кружки, которые уложить на противень, смазанный маргарином.
Выпекать 15-20 минут при 230-240°С.

Рецепт № 02
Сливочное масло 350 г
350 г творога
450 г муки
200 г сахарного песка
3 г соли
ванилин - на кончике ч. л.
Масло и творог хорошенько разомните руками, перемешайте, посолите, добавьте ванилин и опять перемешайте. Насыпьте муку в получившуюся массу и перемешайте еще раз. На доске, слегка припудренной мукой, тонко раскатайте тесто до толщины 1 мм. Затем ровно посыпьте сахарным
песком и сверху прокатайте скалкой. Нарежьте рюмкой кружочки из теста, перегните каждый пополам, надрежьте в середине, а потом перекрутите, чтобы получился бантик. На узкую часть бантика нажмите пальцем. Печенье положите на сухой противень на небольшом расстоянии друг от
друга и выпекайте в духовке при температуре 200-220 8-10 мин. Печенье с противня сразу не снимайте, дайте му охладиться. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Рецепт № 03
Очень простой и готовится быстро :) пачка маргарина, пачка творога (я брала творожную массу с изюмом, можно взять обезжиренный, но чтобы не жидкий был) , 1 яйцо, сахар по вкусу, ванилин. все перемешать, маргарин предварительно растопить. добавить муку. сколько? чтобы тесто получилось такой консистенции, чтобы его раскатать можно было. когда раскатаешь, вырежи кружкой кружочки из теста. сложи пополам и одной стороной обмакни в сахар, затем еще раз пополам, чтобы первый
слой сахара оказался внути и верхнюю новую сторону опять обмакни в сахар. получится такой конвертик. в плиту. примерно на 20 мин. готовы, когда подрумянятся :) еще я добавляла сок лайма, можно лимона, можно растолочь орехи и обмакивать печеньки в орехи а не в сахар. дальше твоя
фантазия тебе подскжет.
Остальные ответы
Слепой Пью Гуру (3975) 15 лет назад
Яйцо надо добавлять, вкусу не помещает, а рассеткаться не будут.
Кошка Мастер (1668) 15 лет назад
яйцо добавить не пробовала?.. а муку обычно добовляют на глаз так сказать что бы оно когда лепишь не рассыпалось.. чаще всего по рецепту не сходится..
Баньщик Гуру (2722) 15 лет назад
муки явно больше должно быть а вообще скачайте книгу повареную и все