Как объединить запросы sql?

искатель Профи (565), на голосовании 4 года назад
Как объединить запросы?
Сегодня, 22:04. Просмотров 0. Ответов 0
Метки sql запрос (Редактировать метки, Все метки)

UPDATE Отделы INNER JOIN Работники ON Отделы. [Наименование отдела] = Работники. Отдел SET Работники. Оклад = [Работники]! [Оклад] +(([Оклад] *10)/100)
WHERE (((Отделы. [Наименование отдела]) ='Отдел бэкэнд разработки')
Второй

UPDATE Отделы INNER JOIN Работники ON Отделы. [Наименование отдела] = Работники. Отдел SET Работники. Оклад = [Работники]! [Оклад] +(([Оклад] *20)/100)
WHERE (((Отделы. [Наименование отдела]) ='Отдел фронтэнд разработки')
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (79912) 4 года назад
А зачем их объединять? В данном случае не вижу в этом смысла, разве что в транзакцию
искательПрофи (565) 4 года назад
по заданию это один запрос
Дед Мазай Гений (58137) 4 года назад
Примерно так:
SET Оклад = case when [Наименование отдела] = '...' then 10 else 20
WHERE [Наименование отдела] in ('одно', 'другое')
Senior Backend DeveloperОракул (79912) 4 года назад
WHERE то зачем?, достаточно CASE ..WHEN
Дед Мазай Гений (58137) Я не знаю, какие ещё есть отделы. В вопросе указано два отдела, и у меня два отдела. Если других отделов нет и быть не может, то WHERE не нужен.
Да, только правда тогда придется делать Case...when...when (вместо else)