В чём отличие помощника руководителя от бизнес-ассистента?

Светлана Знаток (478), закрыт 4 года назад
На собеседовании задали вопрос - В чём отличие между профессиями : Помощник руководителя, бизнес- ассистент, секретарь - референт.
Лучший ответ
director ovich Профи (507) 4 года назад
Они сами-то знают разницу? Я предполагаю, что профессия секретарь-референт предполагает более меньший функционал, по сравнению с 2мя остальными вакансиями, как-то: приём входящ. /исх. корреспонденции, встреча посетителей, ведение протоколов заседаний (все зависит от сферы и пожеланий шефа), замечательно, если владеет иностранными языками, и проч.
Помощник руководителя - все то же, что делает секретарь + покупка ж/д и авиабилетов, возможно и на сотрудников фирмы, купи-принеси из разряда хочу то, не знаю что и куча-куча другого
Бизнесс-ассистент - звучит красиво, по факту все тоже самое + возможно сопровождение руководства на бизнес-встречах, тут нужно знание языка.
В общем, у нас сильно смешались эти понятия, и часто бывает, что чел. за копейки везет на себе функционал, относящийся совсем к другой вакансии.
Остальные ответы
Михаил Решетняк Просветленный (32710) 4 года назад
В названии, как руководство захочет так и назовет должность, а обязанности могут быть одни и те же ,