Помогите решить контрольную работу по физики 7 клачс

«Механическое движение. Плотность» Вариант №2

Часть А

1.Какое из перечисленных движений равномерное?

1)движение автомобиля при торможении

2)движение маятника в часах

3)течение воды в равнинной реке

4)движение Земли вокруг своей оси

2.На рисунке показан график зависимости скорости тела от времени. В какой интервал времени скорость тела уменьшалась? hello_html_m44bfe936.gif

1)от 0 до 2 мин

2)от 2 мин до 4 мин

3)от 2 мин до 5 мин

4)от 5 мин до 8 мин

3.Для уравновешивания тела на рычажных весах использован набор гирь 3 кг, 100 г, 200 г, 5 г. Определяемая масса тела равна

1)3,350 кг

2)3,305 кг

3)4,205 кг

4)3,035 кг

4.В результате взаимодействия две тележки пришли в движение. Первая тележка откатилась на 60см, а вторая — на 120см. Какое утверждение верно?

1)массы тележек одинаковы

2)масса первой тележки больше массы второй в 2 раза

3)масса первой тележки больше массы второй в 1,5 раза

4)масса второй тележки больше массы первой в 2 раза

5.На столбчатой диаграмме отражены плотности некоторых веществ. Зная, что плотность воды 1000 кг/м3, определите плотность вещества № 2.hello_html_797bc788.png

1)250 кг/м3

2)600 кг/м3

3)800 кг/м3

4)900 кг/м3

6.Алюминиевая, стальная и деревянная ложки имеют одинаковые массы. Наибольший объем имеет

1)алюминиевая ложка

2)стальная ложка

3)деревянная ложка

4)объемы всех ложек одинаковы

7.Из цистерны с бензином отлили 300 кг бензина. При этом

1)масса бензина в цистерне уменьшилась, плотность бензина уменьшилась

2)масса бензина в цистерне не изменилась, плотность бензина не изменилась

3)объем бензина в цистерне уменьшился, плотность бензина не изменилась

4)объем бензина в цистерне уменьшился, плотность бензина увеличилась

Часть В

8. Выполните перевод единиц измерения физической величины.

100 г = кг

144 км/ч= м/с

2700 кг/м3 = г/см3

Решите задачи. hello_html_m50190645.gif

9. Определите массу бруска, изображенного на рисунке. Размеры указаны в миллиметрах. Ответ представить целым числом граммов.

10. Земля движется вокруг Солнца со средней скоростью 30 км/с. На какое расстояние Земля переместится по своей орбите в течение часа?

Часть С

11. Рассчитайте среднюю скорость автомобиля, если за первые 2 ч он проехал путь 90 км, а следующие 4 ч двигался со скоростью 60 км/ч.

Сколько потребуется мешков, чтобы перевезти 1,6 м3 алебастра? Мешок вмещает 40 кг. Плотность алебастра 2500 кг/м3.

Часть А.
1. 4)движение Земли вокруг своей оси
3. 2)3,305 кг
4. 2)масса первой тележки больше массы второй в 2 раза
6. 3)деревянная ложка
7. 3)объем бензина в цистерне уменьшился, плотность бензина не изменилась
Часть В.
1.100 г = 0.1кг
144 км/ч= 40 м/с
2700 кг/м3 =2.7 г/см3