Подскажите плз по php. Нужен конкретный пример.

Mister Shadow Гений (51299), закрыт 4 года назад
Как записать значения переменных в таблицу sqlite в пыхе?
То что я пишу в коде только ошибки сыпятся.
Именно переменных.
insert into а дальше?
Лучший ответ
$eg@ru$ Мыслитель (7582) 4 года назад
Запросы для SQL одинаковые, попробуй так
INSERT INTO table (column1,column2 ,..) VALUES( value1, value2 ,..);

Пример: INSERT INTO table (name, email) VALUES("иван", "ivan@ya.ru");
С переменными: INSERT INTO table (name, email) VALUES("$name", "$email");
Mister ShadowГений (51299) 4 года назад
вот это дело, попробую
АндрейВысший разум (425261) 4 года назад
Да здравствуют SQL-инъекции!!!
$eg@ru$ Мыслитель (7582) Я не стал его грузить параметризированными запросам, пусть хоть с этим разберется.
Mister ShadowГений (51299) 4 года назад
все равно не пашет, пишет Fatal error: Call to a member function query()
с prepare та же фигня
может все дело в том что это происходит в инклюдированном файле?
Mister ShadowГений (51299) 4 года назад
вообще не работает, он и записывает $name - только это не переменная а строка бл*ть
$eg@ru$ Мыслитель (7582) Значит у тебя одинарные ковычки, измени на двойные и тогда интерпритатор примет переменную а не строку. А лучше как тебе писали выше использовать параметризированные запросы
Остальные ответы
ToljanChiMAN Искусственный Интеллект (258780) 4 года назад
сначала ТЫ должен прочитать что такое PDO в пыхе
Mister ShadowГений (51299) 4 года назад
со зрением плохо дебил?
Xaker_Two Мыслитель (5038) у вас точно
Xaker_TwoМыслитель (5038) 4 года назад
можно попробовать и без него с небольшими корректировками на либу
Андрей Высший разум (425261) 4 года назад
Подробные примеры кода есть в официальной русской документации PHP: https://www.php.net/manual/ru/book.sqlite.php . Но, похоже, "чукча не читатель".

Хочешь получить конкретный ответ - публикуй И свой код, И сообщения об ошибках. А с вопросами из серии "у меня в подвале раздаётся подземный стук" - в раздел "гадания".
Mister ShadowГений (51299) 4 года назад
я конкретный просил, глаза где?
Xaker_Two Мыслитель (5038) я конкретные ошибки просил - ГДЕ???!
クマのプーさんМудрец (15499) 4 года назад
что-то ржу я с этого персонажа
Xaker_Two Мыслитель (5038) 4 года назад
это не дело а разведение альтернативно одаренных в области IT которые даже доки не могут почитать

продублирую свой коммент и сюда

касательно того что у вас не работает читать мануалы надо лучше
но я даже не поленился и замодил свою портабельную пыху, что бы это заработало из под cmd угробив 15 минут и это на batch!(прикиньте даже не powershell[ожидается возгорание Редиса Александровича])

вот вам пруф а как читайте млять мануалы (подсказки на скрине)
создание файла DB, создание table, вставка данных и вывод, и даже с задействованием перменных
Саня Семенов Оракул (60425) 4 года назад
Тебе нужно вставить руки в плечи