Ваз 2114, от куда идет провод на регулятор напряжения на генераторе?

Василий Васильев Ученик (204), на голосовании 4 года назад
Ваз 2114, от куда идет провод на регулятор напряжения на генераторе?
Почему на него подается 4 вольта вместо 14 вольт?
регулятор напряжения выключается и генератор перестает заряжать аккум. Так же не должно быть.
Дополнен 4 года назад
Если включить на прямую от аккума на регулятор?
Дополнен 4 года назад
сажусь в машину, завожу. Все нормально. Напряжение в сети 14 вольт. генератор работает и заряжает аккумулятор. на приборной панели, лампочка аккума не горит. меряю провод который возбуждает регулятор напряжения, на него нормально подается 14 вольт.
через некоторое время на приборной панели загорается лампочка аккума (и начинает гореть в пол накала). Напряжение в сети падает до 11.5 вольт (то есть то что дает аккумулятор) меряю напряжение на проводе который питает регулятор напряжения на генераторе, на него всего подается 4 вольта. И соответственно этот регулятор не дает генератору заряжать аккумулятор. Я и подумал, что питает регулятор напряжения? почему не идет 14 вольт а только 4 вольта по тому проводу который питает регулятор напряжения.
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 4 года назад
из щитка приборов с контрольной лампы акб по коричневобелому проводу, скорее у тя фляга засвистела и ты поставил светодиоды в приборку, и не 14в там должно быть, а 11-12в, вот тебе схема
Василий ВасильевУченик (204) 4 года назад
Что такое фляга? ни одного светодиода не стоит и изменений с авто ни каких не проводилось. Что за щетка приборов?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) ЩИТОК приборов в салоне где спидометр, тахомерт и прочее, лампа акб в щитке горит или нет при вкл зажигании?
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Регулятор на 2114 напряжения стоит прямо в генераторе
Василий ВасильевУченик (204) 4 года назад
да на регулятор подается 14 вольт, для возбуждения регулятора на него подается 14 вольт на регулятор идет провод (я его померил и в нем 4 вольта вместо 14), от куда подается эти 14 вольт на регулятор?
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 1 — АКБ. 2 — Генератор. 3 — Монтажный блок. 4 — замок зажигания. 5 — Лампа заряда АКБ на приборной панели.
Hugh Искусственный Интеллект (203788) 4 года назад
так и должно быть, все относительно, смотря где и как мерять
Василий ВасильевУченик (204) 4 года назад
я не понимаю что такое 3, 5 это зажигание, а 4 то же не знаю
Hugh Искусственный Интеллект (203788) это панель приборов с лампочкой
Высокий Оракул (70068) 4 года назад
Меняй регулятор, он неисправен, а схема собрана верно.
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
сначала проверка клемм акума и гены со стартёром и затем если не помогло -замена конт группы замка зажигания
Андрей Оракул (93723) 4 года назад
Если ты уже менял интегральный РР и это не помогло, то пока генератор не поменяешь, проблема не исчезнет. Межвитковое или кз на массу в якоре при нагревании.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
напряжение на регулятор подается с выхода генератора.
но
этот провод длинный а значит причин много.
с генератора- в щиток -схема щитка -разворачивается и опять к генератору на возбуд.. через плату ..схему тебе дали.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109447) 4 года назад
На то он и регулятор напряжения.. в зависимости от нагрузки он подаёт напряжение от 14 до 0 вольт.
11-12 вольт скорее всего что то с аккумулятором
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
С реле, если есть. "Шоколадка" может глючить.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
К электрику !
haron7777Ученик (103) 4 года назад
не снимая генератор меняешь регулятор напряжения в простонородие называют шоколадка и всё будет норм работать, ну если руки не кривые всё самому можно сделать а так да к электрику денег коль много)