Ваз 2114, от куда идет провод на регулятор напряжения на генераторе?

Почему на него подается 4 вольта вместо 14 вольт?
регулятор напряжения выключается и генератор перестает заряжать аккум. Так же не должно быть.

Дополнен

Если включить на прямую от аккума на регулятор?

Дополнен

сажусь в машину, завожу. Все нормально. Напряжение в сети 14 вольт. генератор работает и заряжает аккумулятор. на приборной панели, лампочка аккума не горит. меряю провод который возбуждает регулятор напряжения, на него нормально подается 14 вольт.
через некоторое время на приборной панели загорается лампочка аккума (и начинает гореть в пол накала). Напряжение в сети падает до 11.5 вольт (то есть то что дает аккумулятор) меряю напряжение на проводе который питает регулятор напряжения на генераторе, на него всего подается 4 вольта. И соответственно этот регулятор не дает генератору заряжать аккумулятор. Я и подумал, что питает регулятор напряжения? почему не идет 14 вольт а только 4 вольта по тому проводу который питает регулятор напряжения.

из щитка приборов с контрольной лампы акб по коричневобелому проводу, скорее у тя фляга засвистела и ты поставил светодиоды в приборку, и не 14в там должно быть, а 11-12в, вот тебе схема

Регулятор на 2114 напряжения стоит прямо в генераторе

С реле, если есть. "Шоколадка" может глючить.

К электрику !

Поломка.