В паспорте на штампе регистрации ручкой от руки заполнено название улицы

Stalker Знаток (414), закрыт 4 года назад
Остальной адрес отпечатан. В мвд говорят, что паспорт недействителен, ручкой надписей быть не должно. Надо менять паспорт. Так ли это или сотрудник не компетентен
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195505) 4 года назад
По дате нужно смотреть, какие тогда правила были. У пенсионеров так, вообще, могут паспорта первых серий сохраниться, которые можно было полностью чернилами заполнять, т. к. спецпринтеры сначала появились только в столицах.
StalkerЗнаток (414) 4 года назад
Ответ юриста:
Это зависит от того, когда именно выдан паспорт. Регламент менялся неоднократно и в середине 2000-х годов сведения о регистрации по месту жительства вносились, в том числе — ручным способом.
В настоящее время действует Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» и он не предусматривает внесение сведений «от руки».
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107933) 4 года назад
у меня тоже ручкой улица, дом, квартира, дата и подпись заполнявшего. даже печати нету
2009го года паспорт, никогда проблем не было
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355338) 4 года назад
паспорт годег. у меня тоже штамп о приписке ручкой зополнет так можна
Green Box Искусственный Интеллект (151630) 4 года назад
МВД некомпетентно? А есть ли вообще что-то нерушимое? Железобетонное? Я в шоке....