Принтер ошибку не выдает, а выдает при печати "Крышка открыта"

Восток-СПб Знаток (313), закрыт 4 года назад
Всем привет. Такая странная проблема...
Перед печаться появилась надпись "крышка открыта" и печать уходит в очередь.
По факту крышка закрыта. и принтер ошибки не выдает.
Если открыть крышку принтера, то на принтере тоже появляется надпись, что крышка открыта.

Принтер: Xerox WorkCentre 3025 XPS
Подключен через роутер.

Перезагружал как комп так и принтер, все вытаскивал и засовывал.
Не помогает.

Проблема появилась после того, как стали заканчиваться чернила.
Достал картридж потряс, чтобы стал печатать нормально и появилась эта проблема.
Дополнен 4 года назад
Подключил другой комп. Все работает.
Оказывается драйвера полетели. Всем спасибо!
Лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (58765) 4 года назад
достать картридж снова и правильно поставить.
" надпись "крышка открыта" " - и это не зависит ни от компа ни от роутера... проверять как закрыта крышка на принтере надо
Восток-СПбЗнаток (313) 4 года назад
Делал раз 20
ALEX ALEX Оракул (58765) проблема в крышке, либо датчике ее. она неплотно закрывается поэтому печать и не идет. разобраться в чем причина и закрыть ее правильно
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 4 года назад
Проверить-может быть, где-то застрял маленький кусочек бумаги.
Восток-СПбЗнаток (313) 4 года назад
Бумаги нет.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Или что-то другое постороннее.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
Бывает, что и рычажок, который нажимает кнопку, которая сигнализирует о закрытии крышки, сломался. От старости например. Вот принтер и думает, что крышка не закрыта.
Валентина Романюк Ученик (113) 11 месяцев назад
Столкнулась тоже с такой же проблемой с такой же маркой МФУ и при указанных выше обстоятельствах,только у меня ксерокопию пропускало,а распечатывать не давала,переустановила драйверы и обязательно сделать перезагрузку и все пошло,без перезагрузки не проходило.Большое спасибо за подсказку,и не нужно говорить что дверка не закрыта или что то застряло,с этим МФУ всегда что то происходит,если кто захочет купить такую марку МФУ решительно не рекомендую,не думала что такие тормознутые МФУ есть.