Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Почему на роликах с видеорегистраторов неестественные цвета ?

Валина Мыслитель (5620), закрыт 1 месяц назад
Решила вставить в фильм об отпуске несколько роликов с видеогегистратора машины и обратила внимание, что несмотря на неплохое разрешение и качество (резкость) видеозаписи цветопередача сильно хромает. Причём цветоискажения зависят от времени суток (полдень или предзакатное время), температуры. Зелень иногда начинает отливать фиолетовым, асфальт из тёмного становиться почти белым и т. д. Ради интереса просмотрела видеподборки с регистраторов выложенные в ютубе . Не везде, но на некоторых тоже присутствуют подобные искажения цвета. Чем это вызвано и чем вызвана зависимость от времени суток и температуры ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (25028) 1 месяц назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Владимир Яценко Просветленный (25028) А Вы на телевидении работаете? Я даже на любой фигне обязательно подправляю контраст, четкость и цвет. Ни единого кусочка у меня без коррекции не бывает.
Николай Климанов Искусственный Интеллект (168338) 1 месяц назад
Комментарий удален
Николай Климанов Искусственный Интеллект (168338) ну тогда вам нужен видеоредактор! где и приведёте цвета в приличное состояние
Борис К Просветленный (25532) 1 месяц назад
Комментарий удален
Владимир Яценко Просветленный (25028) Элементарно. Там примитивный автоматический ББ. Попало какой то кусок неба-камера вывела по небу (ну это я к примеру) баланс как это у нее в мозгах. Даже в проф. камерах такая фигня бывает. Я только в ручную по белому полю (белая стена, например) или по кельвинах. Для той примитивной камеры-это нормальное явление. Все красивое и правильное бывает только при работе в ручных режимах. Авто -это может быть что попало.
Похожие вопросы
Также спрашивают