Забился картридж HP

juhn.uryy Uryy Ученик (105), закрыт 4 года назад
Есть у меня картридж, который я уже кучу раз перезаправлял и сбрасывал. Он много раз засыхал и я его пробивал. Отмачивал в жидкости для стекол и прокачивал клизмой. Заправлял обычным шприцом. Однажды, я понял, что отмачивать и заклеивать (консервировать) его каждый раз неудобно и я просто все время держал его в жидкости для стекол. В итоге картридж набрал в себя много этой жидкости и краска стала "мыльной". Я не мог его пробить и выкачать краску и решил его раскрыть. Промыл его кипяченой водой и он работал какое-то время. После чего перестал пропускать чернила. После этого у меня так и не вышло его пробить. Сейчас есть вариант купить другой картридж, неоригинальный (оригинал нецелесообразен из-за цены), у него заявлена совместимость с моим принтером. Есть так же вариант каким-то образом восстановить этот картридж (предлагайте идеи). Или же просто купить новый, нормальный принтер, правда, учиться осталось не так долго. Картридж HP-21. Такой сложно найти
Лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (58798) 4 года назад
менять картридж или принтер
Остальные ответы
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Да купите принтер, у которого отдельная печатающая головка с раздельными картриджами, смысл с этим мучаться постоянно.
Источник: https://magentashop.ru/