а что в РОССИИ так плохо?и что хорошего чего нет в ней....а там есть?

какой есть Мастер (1406), закрыт 15 лет назад
аргументы завистников,тунеядцев и вечно не довольных,меня-не интересует.
Лучший ответ
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
все в Росси хорошо - гражданского общества не хватает, то есть мы сами чего-то не то и не так
Остальные ответы
Нелли Улановская Гуру (4894) 15 лет назад
Сервис. Так замечательно вылизывать задницу клиентам могут только иностранцы.
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
никак не могу понять хорошо это или плохо... судя по Вашей фразе...
Нелли УлановскаяГуру (4894) 15 лет назад
А это уж как кому нравится. Я не люблю, когда ко мне заходят в номер для уборки, и ненавижу фальшивые улыбки.
Галина Галкина Просветленный (35550) 15 лет назад
С чего такие мысли? Чего конкретно, кроме банального- денег, вам не хватает?
ДельфинаПросветленный (34719) 15 лет назад
Если не хватает денег, то нет ничего... ни одежды, ни еды, ни увлечений...так как все стОит денег... И даже семья может развалиться из-за их отсуствия... ни фига себе банальность!
Галина Галкина Просветленный (35550) Имелось ввиду, что не надо банального ответа - не хватает денег. Не надо передергивать. А жаловаться на отсутствие денег, вместо того чтобы их зарабатывать, и в первую очередь не на свои удовольствия, а на семью - обязанность того, кто решился ее завести. Почему кто-то должен о вашей семье заботиться? Государство выплачивает материнские, по уходу за ребенком, материнский капитал. может еще и пап на содержание должно взять?
Александр Шелухин Мастер (2019) 15 лет назад
Где там, и почему у нас плохо? Почему мы думаем что у нас так хреново, у нас нормально, у нас в стране просто очень много не нужных людей...
Просто Дед.Оракул (76370) 15 лет назад
Кого Вы считаете ненужными? пенсионеров которче всю жизнь работали на благо Родины.Почему их так унизили?
ДельфинаПросветленный (34719) 15 лет назад
А ты статистику почитай....за последние 20 лет в Сибири исчезли 11 тысяч деревень и 290 городов... Население России практически все ненужное... Особенно не нужны дети, старики, инвалиды....Русским и жить-то осталось 200-250 лет... В прошлом году население уменьшилось на 1200 000 человек....
Нужны россии только китайцы...
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Глупец, как раз самостоятельные люди имеющие СВОЁ дело, а не подбирающие подачки с барского стола, ВИДЯТ ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ПОНИМАЮТ К ЧЕМУ ЭТО ВЕДЁТ!
И только пресмыкающиеся перед начальничками как ты, вопят во всё горло что всё хорошо.
Источник: Страусы вы!
какой естьМастер (1406) 15 лет назад
это вы вечно ущемленные,не допонятые,умные,которым бы хотелось быть пупами,вы ведь избранные-только это в глазах своих,а на самом деле-прихлебатели,которые и бизнес то строили с чье-то подачи.
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) Я подачек в жизни не брала, и с нуля самостоятельно всего добилась! А начинала что на руках кроме ребёнка не фига не было.Ни квартиры, НИЧЕГО! Так что сопи в тряпку!
ДельфинаПросветленный (34719) 15 лет назад
Респект... придурки... население тает... русские вымирают...НО У НИХ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!!!!
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) Ага, идиоты каких поискать.Я порой думаю что это просто засланцы, которые формируют общественное мнение.Невозможно быть ТАКИМ идиотом.
Александр Галкин Мастер (1877) 15 лет назад
Если есть бабки -везде хорошо, а если нет !/?
ДельфинаПросветленный (34719) 15 лет назад
Если нет...в России совсем хереново....а в развитых странах и без денег - ничего так....жить можно...
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
Для формата страны третьего мира, в принципе всё нормально, этакая БуркинаФасо развитая...
ДельфинаПросветленный (34719) 15 лет назад
Действительно, разве в колонии должно быть хорошо ее жителям??? Колония просто должна обеспечивать хозяев)))))))))))))))))))))
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
мне показалось, что там еще хуже.... может я не права
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
В каких странах Вы были? И на основании чего Вам так показалось?
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Зарплаты не совместимы с уровнем цен - хотя конечно не у всех, но у многих!
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Вот что там действительно хорошо, так это социальная помощь больным, пожилым, инвалидам. У нас инвалид колясочник на улицу выйти не может. Не говоря о музеях, ресторанах, театрах. Правда, в новых кинотеатрах есть все условия. Но до этого самого кинотеатра еще доехать нужно. Жалко людей. У меня сестра живет за границей, у нее сосед колясочник. Он выглядит лучше любого нашего нормального человека. А посмотрите на наших больных и пожилых. У них в глазах печаль. И посмотрите на этих "знаменитых иностранных бабушек", которые могут позволить себе и в 70, и в 80 отдых на курортах. И ведь не все они богаты. Социалка!
какой естьМастер (1406) 15 лет назад
только чтобы позволить себе это и другим-там налоги и не хилые с 12 лет платят,не сами дети ,а родители их,тоже касается и пенсии,на которую они путишествуют,да и то ,только под старость.
Ольга Просветленный (27001) Да, и страховки дорогие, но это того стоит. И зарплата совсем другая. и при таких зарплатах цены ниже наших на многое. Я говорю непосредственно про Швейцарию
Герман Мудрец (18809) 15 лет назад
Размеры пенсий, лекарственное обеспечение, медицина - то что у нас низкого уровня. Конечно лучше чем в африке, но мы далеко не африка все-таки.
Невозможно обычному человеку приобрести жилье, речь даже не о приличном жилье а о обшарпаной хрущевке.
Системма образования хоть и жива, но едва-едва, ПТУ все позакрывали, ВУЗы штампуют юристов/экономистов/менеджеров, а работать некому.
Положение в армии стало по лучше, но от реальных нужд оно далеко.
Про качество работы служащих - вообще лучше не вспоминать

Это так- на вскидку.
Хотя в целом я и доволен - все вышесказанное явные минусы и не маленькие
алекс рыбкин Гуру (4299) 15 лет назад
все глобальные вопросы.. . по сути своей - риторические
халид нагиев Ученик (245) 15 лет назад
а я что обсирал когото?
Я же сказал про то что видел.. .
Вот объясни мне почему ВАЗ все заслуженно могут обсирать? Может в россии мало талантов?
Вы может и не обсираете нас... Но многие не прочь... Могут взять и назвать меня чуркой не малейщего представления обо мне.. .

Кстати я люблю россию и это моя вторая родина... Мой отец офицер запаса россии... Я вырос там.. .

Кстати обычно принято у вас обсирать своих политико.. .
А я вот восхищаюсь нащими политиками...
какой естьМастер (1406) 15 лет назад
а это уже достоинные слова человека,спасибо.
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
Во многом согласен, Халид, но... таланты эти не могут найти себе применения... их талантливые работы, результат их усилий не доходят до нас... вот они и уезжают, спиваются и т.д....
халид нагиев Ученик (245) А вот это меня и бесит... Помнью к нам приезжал один поэт из англии...Азербайджанец...Человек почитаемый...В час он получал 5000 евро... Или лютфизаде...Всемирно известный... да воще прочитайте в конце игры авторов игры кризис...Там очень много из СССР... Вот многие выдающиеся студенты из нащего универа знают английский и немецкий...Они собираются в будущем уехать отсюда.. я об этом же...Что не ценят у нас талантов... Я вот например отлично рисую...Как думаете если я нарисую дизайн ваза то его у меня примут?Естественно что нет...Кадры принимаются коррупционно...Или например объясните мне почему я должен работать за гроши?Я учусь на медика...Вы наверное знаете сколько литературы нам приходится читать...Я выхожу из дома пол восьмого и приезжаю домой обычно в 5... Бывало что я оставался в универе для написания научной и в 11 вечера меня препод подвозил домой... а вы знате что мне приходилось иногда двое суток не спать чтоб зачет сдать? Вот после этого мне кажется что и 3000 в
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Завидовать и Вас нечему. Вы лучше скажите, только серьезно и доказательно, что такого хорошего в России, чего нет в других странах. Медецина? Пенсионная система? Образование? Уровень гражданских свобод? Демократия? Судебная система?
Василий Ступников Гуру (4713) 15 лет назад
Это все есть в послании Президента. Только надо различать время глагола. То, что в настоящем времени (я о глаголе) - все плохо. Все, что в будущем - хорошо, просто великолепно.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
В России никуда не годится
1. Уровень жизни граждан
2. БЕЗОПАСНОСТЬ жизни граждан
3. Уровень коррупции (зашкаливает все разумные пределы) .
4. Уровень социальной защищённости граждан
5. Аморальность внешней и внутренней политики. . как по отношению к странам и их культуре, нравам, так и по отношению к собственным гражданам.
6. Низкая бытовая культура.
7. Низкая культура труда.
8. Низкий уровень медицины.
8. Дураки и дороги.. .
9. Вопросы патриотичных идиотов, говорящих на черное - белое и наоборот.

А теперь сравни по пунктам с ближайшими соседями. . с Финами или Шведами, Норвегами.
какой естьМастер (1406) 15 лет назад
а ты про численность населения вспомни и про территорию,и вспомни,что РОССИЯ после 1991года,только начала свой путь,а с1917ее просто топтали,разрушали и так далее,или это не в счет,,?
Про 17 год Вы, конечно, правы, но и в 91 она начала его точно также бездарно...так что - пока свет в конце туннеля даже и не забрезжил.
ДельфинаПросветленный (34719) 15 лет назад
Респект. И добавить нечего. Хотя для простого сырьевого придатка - может это и есть норма???
Levan V. Piliashvili Мастер (1672) 15 лет назад
В России плохо то, что нет УВАЖЕНИЯ ни к чему и ни к кому... что приводит ко всему сказанному выше!!!
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
В России только по ТВ - всё хорошо.. .
А народ тихо вымирает.. . думаешь от того, что ему хорошо????