Обязательно ли в страховой по ОСАГО

☆Lollypop☆ Оракул (64180), закрыт 4 года назад
вписывать новые права?

Поменяли права по истечении срока, а в полисе старые права указаны..
Лучший ответ
Тынчик Просветленный (42263) 4 года назад
конечно, не дай Боже ДТП!
Хотя грешен, сам откатался почти год с правами не вписанными в ОСАГО (в феврале 18 окончание страховки, в марте срок замены ВУ по истечении 10 лет) при оформлении ОСАГО предупредили, при замени ВУ впиши новые права, замотался, закрутился, забыл, но прокатило! (НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!)
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
я даже не знала и ни к чему как-то.. Сама уже полгода со старыми описанными езжу !))
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
опечаточка ..."вписанными" Т9 :)
Тынчик Просветленный (42263) ну ну (не опечаточка это!) влетишь в ДТП с протоколом тогда и узнаешь к чему и кто пришёл да и зачем!
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (201225) 4 года назад
да, осаго страхует ответственность водителя
юра Мудрец (13367) 4 года назад
обязательно. а то КБМ потеряешь. с новыми правами ты уже не ты в базе РСА
. Мыслитель (8738) 4 года назад
Поменяйте права ( обмен бланков бесплатный), а то нарветесь на недобросовестного агента и в новый полис впишет вас с новыми правами без учета накопленного КБМ ( что невозможно, если будет обмен в течение действия договора). Так очень многие потеряли скидки. Спешка, недостаточные знания, смена тарифов (на что ссылаются агенты), и все скидки потеряны. А до 01.01.2019г было еще так. Друг вписывает водителя1 в свой полис, соответственно с новыми правами. До конца действия его полиса месяц-два, доплата небольшая ( скидок у 1 нет, права новые, база РСА его не видит), внимания никто не обращает. Его полис заканчивается и у 1 база РСА не видит скидок, куда бы он не был внесен с новыми правами. Эта участь была многих.
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
блин. Спасибо.
Я даже не подозревала о таком...