Резко бросать привычку вредную не стоит?

Гиксо Пропан Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Первый шаг - осознание, что привычка действительно вредная. Второй основной - замещение. По железобетонному закону социопсихологии, у человека нельзя что-то отбирать, ничего не предлагая взамен.
Например : пьяницам и алкашам - основная причина " уходдить в завязку", когдда становится жаль потерянного времени, когда не в себе- в алкогольном ддурмане, или с похмелА. Если есть интересное дело, где можно себя проявить.
Курмльщики бросают курить, если им не хватает дыхалки и выносливости для физических нагрузок... И т. д.
Остальные ответы
Василиса Ученик (207) 4 года назад
Зависит от привычки, зависит от человека. Если речь о курении, то да, нужно бросить именно резко. В противном случае это будет торговля с самим собой.
Гиксо ПропанУченик (90) 4 года назад
А компьютерные игры?
Василиса Ученик (207) Я бы не назвала это вредной привычкой. Это досуг. Так же, как просмотр фильмов или прослушивание музыки.
Мистер КотПросветленный (20959) 4 года назад
А вот и нет. Как раз наоборот. В курении никотин играет последнюю роль. На первом же месте ритуал. Именно он в первую очередь толкает на курение.
Василиса Ученик (207) Именно поэтому я и говорю, что бросать курить стоит резко. От никотиновой зависимости человек избавится за пару дней, а психологическая будет с ним очень и очень долго. Если подпитывать себя обещаниями, что "сейчас вот немного покурю, а потом вот-вот, и брошу", то толку не будет. Сужу по себе.
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Какую именно? Курить резко, пить - плавно
Гиксо ПропанУченик (90) 4 года назад
Видео игры.
Вячеслав Мудрец (11933) Замена нужна, тогда и резко можно
Тепляков Константин Оракул (64201) 4 года назад
Резкий стоп равносилен у некоторых-кряку.
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
СтОит, ещё как стОит.
В принципе, твой отказ от вредной привычки - это полное к ней равнодушие.
Бросил курить, всех чморишь - "фуу, как можно" значит тебе не по фиг на курево.
Бросил пить, потом ходишь и всех воспитываешь -ой, вы ублюдки, как так можно, значит ты обращаешь на это внимание.
Бросить вредную привычку, это значит вести себя так, как люди, которые никогда не имели эту привычку.
В общем - равнодушно.
Если ты считаешь, что привычку бросить сложно, значит ты не готов её бросить.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 4 года назад
Вполне можно составить график отказа от привычки и ему следовать. Так легче. Когда резко, то это сильный психологический стресс. Но кому как.