Что это за карты такие? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647088) 4 года назад
В Китае за 10 лет построили 30 тысяч километров скоростных железных дорог
Пока российское правительство в течение 10 лет только планирует первую скоростную дорогу из Москвы до Казани, Китай за этот же срок построил 29 тысяч километров дорог, став абсолютным мировым рекордсменом.
Еще в 90-е Китай по степени развития железнодорожного транспорта был довольно отсталой страной.
Китай умудрился построить железные дороги по рекордно низкой цене. Строительство одного километра дороги не превышает 23 млн долл, тогда как в Европе она колеблется в промежутке 25 – 40 млн.
Как итог – к концу 2018 года длина скоростных линий в Китае приблизилась к отметке в 30 тысяч км. В прошлом сентябре, например, закончили строительство самого протяженного ж/д маршрута в мире. Теперь 2360 км из Пекина в Гонконг можно преодолеть за 8 часов 56 минут.

В России за 145 лет торжественно открыли первый теплый сортир в школе в Оренбургской области, который открывал сам глава района
Остальные ответы
умник умный Ученик (189) 4 года назад
написано для скоростей выше 300 км\ч
Akeno Himedjima Профи (585) 4 года назад
Карта Китая, изменения от 2008 в 2018 г
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Север Китая с Формозой и Корейским полуостровом
Высокоскоростные железные дороги в Китае за десять лет.