У меня машина газ\безин когда я сильно давлю на газ она спрыгивает с газа на бенз, потом если я сильно разгонюсь и отпущу

Искатель Истины Ученик (8), закрыт 4 года назад
газ и начну тормозит такой высрел сильный в глушитель идет, аж пугаюсь, думал стреляли в меня, потом с утра три раза надо стартером провернуть чтоб завелась и расход с 14 вырос до 16. из-за чего эти проблемы
Дополнен 4 года назад
машина сузуки гранд витара
Дополнен 4 года назад
Из-за чего стреляет в глушитель из-за чего заводится с 4 раза если долго машина стоит, из-за чего расход растет, из-за чего при увеличение нажатия на газ машина скидывает с газа на бензин. Что стоит проверить?
И еще такой вопрос: стоит ли боятся прогара клапанов из-за газа. у меня газоборудование 4 поколения. Не опасно ли газоборудование для двигла
Лучший ответ
нет Профи (997) 4 года назад
если авто поддерживает двойную прошивку то желательно прошить. для газа опережение зажигания надо делать ранее. иначе газ полностью не успевает сгорать. ну или вариатор ставить. у меня после прошивки под газ-бензин расход газа упал с 8,5 литра до 7.
Остальные ответы
Балбес, композитор Оракул (74568) 4 года назад
Ты крантик поставь и сам переключая с бензина на газ и обратно. Понятно?
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Проще простого. Машина паламалася..
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Евро-4 работает именно так, выбирая САМОСТОЯТЕЛЬНО вид топлива которого достаточно будет для работы автомобиля в данном режиме драйва. А вот вопрос перехода с одного вида топлива на другой - это к работникам СТО по обслуживанию Вашего автомобиля. После перехода на газ, глушении мотора и моментального запуска двигателя после глушения, газ должен уйти из двигателя, бензин должен попасть в двигатель и только тогда автомобиль заведётся. Если Вы желаете (на Евро-4) завести автомобиль на газу в АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ, тогда Вам необходимо выключить зажигание, нажать и удерживать кнопку перевода рода топлива на блоке контроля топлива в салоне, завести автомобиль при удерживаемой кнопке.
Destino Искусственный Интеллект (326831) 4 года назад
Так и должно быть, на газу - только экономичная езда... Стреляет из-за езды на смеси газ и бензина, которые вдвоем не горят в цилиндрах, а потом взрываются в глушителе. Заводится долго из-за остатков газа в топливной магистрали. Чтобы сразу завелась глушите вручную переключившись на бензин. Расход вырос из-за порванного взрывами в глушителе "катализатора", и врущей лямбды. Прогара клапанов не будет пока гидрики в порядке, а если они гнать начнут - они и на бензе сгорят...
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Выстрелы в глушитель - это топливо горит в глушителе. Позднее зажигание. А на газу не едет потому-что приёмная сетка в редукторе забилась грязью. Езжай на обслуживание ГБО.
Турист Искусственный Интеллект (122145) 4 года назад
Обслужи установку, поменяй фильтры и прочисть редуктор.
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Проверяй/меняй редуктор, давление скачет, отсюда и расход.
А плохо заводится из-за того, что редуктор пропускает остатки газа во впуск и пока газ не прогонится - нет кислорода для горения бенза.

Ничего двигателю от газа не будет. А вот хлопки...

Коротко: редуктор лишнего травит, надо обслуживать.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Редуктор холодный завоздушен, низкое давление или проблемы с рдуктором газа. диагностика покажет.
July Мудрец (12547) 4 года назад
Где то не герметичное соединение, подсос воздуха идет.
Гор Искусственный Интеллект (118392) 4 года назад
Все правильно. В режиме газ - мотор процентов на 10-15 тупее, программа переводит его на бензин. Хлопки от скопившегося в глушаке газа, догорает.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184963) 4 года назад
Нужен хороший спец. Здесь ответ не ищи.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Если не соображаешь.... ЗАЧЕМ спрашиваешь.... ведь ответа не поймёшь... В СЕРВИС !!!
Искатель ИстиныУченик (8) 4 года назад
Откуда вы знаете может я всё пойму, ведь у меня в голове искусственный интеллект