

Откуда в церкви в день крещения столько святой воды?
Во время Великого освящения воды в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа освящаются ВСЕ воды земли. То есть крещенскую воду можно набрать из водопроводного крана или из колодца. Православные идут в храм за Крещенской водой, чтобы засвидетельствовать свою веру, что очень важно.
Однажды в нашем храме был устроен настоящий круглый фонтан с Крещенской водой, и девушки-прихожанки разливали её всем, кто пришёл. Потрудились во Славу Божию - ведь в эти 2 дня поток православных не прекращается, часто конец очереди выходит за церковную ограду.
Конечно, крещенская вода раздаётся бесплатно. Но практически каждый подаёт на храм в этот день.
Крещенская вода - большая святыня, и относиться к ней следует с благоговением.
вообще, по учению Церкви в день Крещения освящается все водное естество! только одни верят, другие не верят! а есть те кто знает!
Отовсюду, она освящена.
И почему бы не сделать ВСЮ воду в природе святой? И никаких никогда желудочно-кишечных заболеваний...
В этот день освящаются ВСЕ воды земли...