откуда в церкви в день крещения столько святой воды?

Инна Ефимова Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Мудрец (15143) 15 лет назад
Во время Великого освящения воды в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа освящаются ВСЕ воды земли. То есть крещенскую воду можно набрать из водопроводного крана или из колодца. Православные идут в храм за Крещенской водой, чтобы засвидетельствовать свою веру, что очень важно.
Однажды в нашем храме был устроен настоящий круглый фонтан с Крещенской водой, и девушки-прихожанки разливали её всем, кто пришёл. Потрудились во Славу Божию - ведь в эти 2 дня поток православных не прекращается, часто конец очереди выходит за церковную ограду.
Конечно, крещенская вода раздаётся бесплатно. Но практически каждый подаёт на храм в этот день.

Крещенская вода - большая святыня, и относиться к ней следует с благоговением.
Остальные ответы
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Батюшка намешал, правда там тоже качество падает.
ALEX Klavdii Оракул (94786) 15 лет назад
А что, водопровод неработает, серебренного креста у попа нет, молитву не может прочесть над ведрм воды, к чему эти таенства церковного чуда. Словно они литр по полтинику на Привози покупали.
Алексей Гуру (2585) 15 лет назад
вообще, по учению Церкви в день Крещения освящается все водное естество! только одни верят, другие не верят! а есть те кто знает!
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
В этот день ВСЯ вода святая
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 15 лет назад
В Крещенье вся вода святая, а берут ее в церкви из благочестия (верующие) , а остальные по моде.... Эта вода особенная, пить ее лучше на тощак по глоточку
Xeryvimka Гуру (4201) 15 лет назад
В этот день освящаются ВСЕ воды земли...
Пользователь удален Гуру (4127) 15 лет назад
И почему бы не сделать ВСЮ воду в природе святой? И никаких никогда желудочно-кишечных заболеваний...