Не переоформлена машина но есть страховка.

Антон Варакин Знаток (315), закрыт 4 года назад
Я не могу переоформить машину так как она не соответствует характеристикам производителя, тюнинг. По дкп сделал страховку, так же в дкп есть заметки инспектора, по каким причинам не переоформлена. Вопрос если будет дтп страховая выплатит ущерб? И какое время я имею право ездить? Задавал этот вопрос инспектору, он сказал если остановят показать им его заметки и штрафа не будет.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203753) 4 года назад
если страховка есть то она действительна согласно сроков указанных в ней
Антон ВаракинЗнаток (315) 4 года назад
Так я не вписан в ПТС, в случае ДТП надо предъявлять ПТС и страховку в страховую?
Hugh Искусственный Интеллект (203753) догов страхования есть, значит он действителен, я с таким не сталкивался но думаю что выплатят если стоять на своем
Остальные ответы
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 4 года назад
Можешь ездить пока продавец не принесёт свой договор в гаи и потом когда тебя остановят и пробьют снимут номера, а пока он не снимет с себя авто можешь ездить, а по выплате в графе страхователь кто вписан тот и пойдёт за страховкой
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278566) 4 года назад
Инспектор тебя обманул... Если предыдущий владелец прекратит регистрацию через 10 дней, то у тебя просто снимут номера и дальше поедешь на эвакуаторе.. А страховка действует, это же страховка твоей ответственности за рулем этого авто...
tuev Искусственный Интеллект (140568) 4 года назад
Вариант первый: период действия страховки указан в полисе - глазами посмотри (месяц, год, я же не знаю как ты её страховал); но в графе "владелец" указан Антон Варакин, имеется ДКП - ездить можно 10 дней, затем штрафы за то, что не зарегистрировал машину.
Вариант второй: договариваешься с прежним владельцем, чтобы он машину с учёта не снимал; покупаешь новую страховку, где владелец указан прежний; и катаешься сколько хочешь без переоформления. ДКП в этом случае не нужен, фактически машина не твоя. Из-за тюнинга могут при какой-нибудь проверке запретить эксплуатацию, т. к. незаконное переоборудование.