Стоит ли делать подиум под кровать? Для функциональности.

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Подиум хочу использовать как шкаф для хранения вещей. Дверцы в подиум-шкаф хочу сделать со стороны прихожей, чтоб не пылилось в спальне.
Шкафы занимают много полезной площади. Для небольших квартир шкафы наставлять везде это неразумно.
Высота будет примерно как на фото.
Зв прегородкой прихожая и из нее хочу сделать доступ к шкафу в подиуме, чтоб избежать пыли и хлама в комнате. Подиум будет полый.
Дополнен 4 года назад
Высота потолков 2,5. Подиум с кроватью займет намного меньше половины высоты квартипы.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 4 года назад
Подиум - пылесборник и рассадник клещей-сапрофитов!!!
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Когда в нем шкафы и все этр выходит в комнату.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Подиум ввиде шкафа. Типа антрисоли нижней. По твоей логиге шкафы любые противопоказаны в квартирах так кау этр рассадник клещей
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) Загляните под свою кровать. Сколько пыли вы там увидите? А теперь представьте, что вся эта пыль окажется в вашем шкафу.
Остальные ответы
Хохотушка Мыслитель (9819) 4 года назад
Даже трудно представить себе такую конструкцию- кровать стоит так высоко, что со стороны прихожей под ней шкаф. На кровать по лестнице забиратьсч будете?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А кто сказал что кровать высоко?
Хохотушка Мыслитель (9819) Но вы же пишите - на подиум. Подиум- Это возвышение.
седой Искусственный Интеллект (235023) 4 года назад
у меня кровать 2.8х2.6,с высотой матраса 22см.. я свешиваю ноги и сантиметров 30 до пола не достаю.. без подиума.. с торца стоят три ящика на роликах.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Не знаю таких кроватей
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Вы наверно сами ее построили
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Стандарт 1,20 1,40, доя полуторки. 1,8 2м для двухспальной
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Можно на всю комнату кровать построить. Вопрос не в этом
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Продумайте систему выкатных ящиков. Подиум - негигиенично и неудобно
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
В чем негигиенично. Внимательно читайте вопрос и дополнкния
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Неудобно иметь шкаф в прихожей?. Я туда вещи буду убирать с прошедшего сезона. Достать их раз зв три месяца вполнк удобно мне
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Вы задали вопрос, я ответил. А убеждать и что то доказывать в мои намерения не входит.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
подумайте-что Вы будете там хранить. Для одежды не очень, вся пыль с постели постоянно накапливается внизу. Или пылесосить через день, или герметичные контейнеры
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
С какой постели еще. Это будет как пол. Просто высокий пол в нише
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
На нем матрас
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Доступа к шкафу-подиуму со стороны комнаты не будет
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Хранить буду вещи с прошедшего сезона. Доставать их раз в три месяца
inga zajonc Искусственный Интеллект (185378) 4 года назад
В старости возникнут проблемы со слезанием-залезанием на кровать. Об этом тоже следует подумать.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
К старости можно и поменять кровать раз пять, при желании
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
В старости некоторые скачут так что многие не в старости просто поражаются
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
В ванную как то лазиют все в старости и ничего. Жопа достает до кровати так какие пробоемы. Села жопой потом легла. Это же не кровать чердак с нависной лестницей
inga zajonc Искусственный Интеллект (185378) Поговорим когда залезть в ванну без посторонней помощи окажется невозможным.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659889) 4 года назад
при такой высоте душно не будет?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Ну волбще то 17 метров комната по всем нормам достаточная площадь для апальни одного человека.
По нормам вообще то 9м. Ни че никто от духоты не умер. В 9 метрах по двое спят
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659889) хотя в общаге были двухъярусные а комната метров 15 максимум просто наверху жарче. да и неудобно как по мне если кровать выше колен
Череп-@ Оракул (58881) 4 года назад
Зачем? А, мусор куда девать при уборке, как не под кровать? ))