Можно ли поступить в университет Америки, если закончил колледж?

Анжелика А Ученик (129), закрыт 4 года назад
Можно ли поступить в ин. университет, если уйти после 9 класса и отучиться в колледже?
Лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20319) 4 года назад
Выпускники колледжей вправе пройти государственную итоговую аттестацию и получить нормальный аттестат о полном среднем образовании. Гораздо проще сделать именно так, а не доказывать потом при подаче документов, что ты не верблюд. Американцы люди простые и квадратные: сказано в правилах - нужен школьный аттестат, значит предоставь. Они не будут разбираться в особенностях российской системы образования. Доказать, что Ваш российский диплом колледжа соответствует американской степени Associate degree - вообще нереально.
В Штатах без школьного аттестата поступить даже в двухгодичный колледж на автомеханика практически невозможно - можно пересчитать по пальцам одной руки те колледжи, которые это разрешают.
Остальные ответы
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Можно и после школы.. бабло только плати...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358966) 4 года назад
можно, если вы сможете доказать на каких то примерах документально подтвержденных что ваше образование в сумме равно среднему