Если взять спутниковую тарелку,вместо LNB установить WLAN-антенну

Login Гуру (2865), на голосовании 15 лет назад
увеличится ли дальность связи. и каку антенну нужно установить, подробно можно
Голосование за лучший ответ
Сергей Тарадин Профи (666) 15 лет назад
Ставь направленную для WLAN и не изобретай велосипед.
Тебе кроме приема сигнала нужна будет еще и передача. согласовать на параболическом, а тем более на офсетном "зеркале" в домашних условиях - практически нереально.
Silenser Оракул (65862) 15 лет назад
Вообще то спутниковая тарель это только для приема. А на передачу она скорее глушить будет, да и на счет приема я сильно сомневаюсь. А направленная антенна для WLAN умельцами делается из двух банок консервных. Ну, или в магазине покупается, стоит немного, толку больше, а тарель можно все таки по прямому назначению использовать - порноканалы взломанные смотреть.