КАК ВОЗВОДИТЬ В СТЕПЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА БЕЗ СКОБОК?

Хотелось бы найти подробный, объясняющий ответ. Возьмем пример: -6 в 3-ей степени. Последовательность действий напишите, пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

- 6^3= - 6*6*6=-216
в степень возводится только 6, знак - переписывается, если не стоит в скобке.
-6^2= - 6*6=-36,
(-6)^2 = (-6)(-6) =36
"ВОЗВОДИТЬ В СТЕПЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА БЕЗ СКОБОК"-
всегда получается отрицательное число независимо от показателя степени при n€Z ( и n€R)

Если степень чётная (2, 4, 6,...), то получится +
Если степень нечётная (1, 3, 5,...), то получится -

простое правило - при нечетной степени знак сохранетется,
при четной в с е г д а положительный результат

Берем число. Записываем его чтобы не забыть.
Потом это число умножаем на тоже самое число, считаем результат, и умножаем еще раз на то самое записанное число. В результате получили число в 3 степени.
Problem?

При нечетной степени скобки не влияют. -216