Не могу отказаться от мучного.

Лейкоцит Знаток (287), закрыт 4 года назад
Собственно, здравствуйте, я парень, мне 14 лет - я не могу отказаться от мучного от слова совсем.
Год назад я отказался от сахара и все было отлично, ещё спустя месяц я смог уйти от белого хлеба, булочек и прочего, прочего.
С сахаром все удалось, теперь мне даже противно на него смотреть в чистом белом виде, нежели есть, а вот с печеньем все плохо.
Самое интересное, что только с печеньем! Я могу запросто не есть и не хотеть булочки, всякие пшеничные или кондитерские пряности, но вот печенье - НЕТ.
Так получилось, что живу я в семье, где печенье довольно обиходный продукт и оно есть постоянно на столе.
Я пытаюсь сдерживаться неделю, две, но все равно ломаюсь и ем эту злощастную мучную пластину, даже и не знаю что делать.
Что можете посоветовать?

Чтобы не появлялось лишних вопросов - сахар я перестал есть из-за того, что говорят, что сахар очень сильно влияет на организм и из-за него чувствуешь себя усталым и несчастным.
Просмотрев форумы, статьи и сайты я узнал, что сахар на самом деле плох и его надо заменять. Заменил. Свеклой и овощами, теперь не хочется, но с энергией все равно проблемы.
И вот.
КАК. МНЕ. ПРЕКРАТИТЬ. ЕСТЬ. ЭТО. ЧЕРТОВО. ПЕЧЕНЬЕ.
Дополнен 4 года назад
Пытался заменить сухофруктами, фруктозой - с печеньем не помогает.
Лучший ответ
Твой сожитель Незаметный он) Мыслитель (5273) 4 года назад
А ты вообще от его отказался?
ЛейкоцитЗнаток (287) 4 года назад
От сахара? Да.
Остальные ответы
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 4 года назад
А зачем отказываться?? я ем постоянно мучное и сладкое
,,особенно на ужин, вот сейчас варенье и булочки приготовлены. Вкусно и энергия, никогда не устаю.
ЛейкоцитЗнаток (287) 4 года назад
Но, там же все равно одни минусы..
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) Без сахара страдает мозг, я ем много, память великолепная, голова ясная, ни разу не болела, сахар-энергия, пью чай сладкий с утра. куча энергии и вечером, для тонуса, сил. Поэтому не устаю, всегда энергия. Ну а мучное надо есть, хлеб-всему голова. Пшеница очень полезна.
Мах PПросветленный (20108) 4 года назад
Он всё правильно делает. Такие продукты значительно увеличивают риск возникновения рака.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) рак вообще не от этого, закисление клеток. Это всё легко убирается, надо пить щёлочную воду, рака никогда не будет.
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Молодец, что не ешь сахар и мучное, но баловать себя надо иногда, например вместо печенья есть грецкие орехи с мёдом
Зеркало Оракул (84143) 4 года назад
Не может у тебя печенье воровать энергию до такой степени, чтобы ты вечно чувствовал себя уставшим, за место энергичного. Можешь конечно попросить близких чтобы они от тебя его прятали, но тут дело явно не в печенье. А в около нулевой выносливости, хочешь чтобы энергии был избыток развивай общею выносливость организма.
kim kim Гуру (4933) 4 года назад
ешь бананы, они полезнее и дают сератонин, энергию
каши тоже, овсянка полезна
если из-за лишнего жира боишься есть мучное, тогда ешь печенье до нормы калорий, если калорий не много или даже мало, вес не наберешь (если дело конечно в этом еще)