Как в mysql, Ubuntu создать бд без графического интерфейса. Пишут, что через create databasе.

Nick Goodman Гуру (2648), закрыт 4 года назад
Везде пишут, что через create database. А на каком этапе определяется, сколько в ней столбцов? А их имена? Подскажите нубу, не соображу.
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
ты путаешь бд и таблицу
столбцы с именами есть в таблице, а бд - это уже набор таблиц
Nick GoodmanГуру (2648) 4 года назад
А на каком этапе, в таком случае, создаются таблицы?
user49912 Оракул (51202) на этапе, когда бд уже создана и есть к ней подключение тогда просто запускаешь обыкновенный sql-запрос create table документации по нему куча, загуглить не проблема