Зачем США сильная Россия?

Вячеслав Суслин Мудрец (17123), закрыт 15 лет назад
Посол США в России: Ослабление России - кошмар для Вашингтона

Ослабление России было бы кошмаром для Вашингтона. Об этом в эфире «Первого канала» заявил американский посол в Москве Джон Байерли.

По его словам, Соединенные Штаты нуждаются в сильных партнерах и это, среди прочих, касается и России. Байерли также опроверг мнение о том, что Америка пытается рассорить Россию с ее соседями по постсоветскому пространству, в частности – с Грузией и Украиной.

«Мы не заинтересованы в том, чтобы отношения России с ее соседями
были плохими» , - сказал американский дипломат.
Лучший ответ
alex markov Искусственный Интеллект (105640) 15 лет назад
Как не парадоксально США сейчас действительно нужна сильная Россия... Китай и Индия тихой сапой превратились в мощнейшие государства, а противовеса им нет... Не могут штаты противостоять этим монстрам... Нужен противовес...
Остальные ответы
Anubis Мыслитель (8999) 15 лет назад
Сейчас сюда набегут квасные патриоты и хором будут кричать "врёт! ".
ВезухаПросветленный (24322) 15 лет назад
Хорошо, что есть такие голливудские патриоты, как ты.Что бы мы делали?Кто бы нам, дурачкам, глаза открыл на любвеобильную политику Америки.Спасибочки за науку!
Anubis Мыслитель (8999) Всегда рад помочь.
БулгаринПросветленный (43954) 15 лет назад
конешно то что гос.деп. сша протиставала против строительства северного патока нечего не означает?
СаваОракул (59412) 15 лет назад
Ох, проницательный Вы наш! Сами догадались? Или кто подсказал?! А вопрос-то риторический!
Anubis Мыслитель (8999) Дядя Сэм подсказал.
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 15 лет назад
А кто-то ему поверил? Я лично нет.
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Странно было бы услышать обратное.. . Америка сейчас не в том положении, чтобы диктавать свои условия и во что-то вмешиваться.
125aaa Оракул (79962) 15 лет назад
Да не нужна им сильная Россия. Им нужен буфер перед Китаем.
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
Врет, в расчете на то, что мы совсем ими одебилены. Достаточно посмотреть на всякие документы, которые они там у себя принимают по поводу России.
Владимир Шерстюк Гуру (3485) 15 лет назад
Говорить можно что угодно. Сразу возникает вопрос, а зачем США нужен был могущественный СССР? С чьей непосредственной помощью разрушили государство, кто сталкивает лбами дружественные народы?
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Союз сам развалился. Ему просто пришел естественный конец. Скверное было государство. Сейчас , конечно, лучше.
Сластя Мыслитель (8908) 15 лет назад
Нет, ну это пиар, конечно. США хочет стать чОрным властелином вселенной, поэтому очень сильная Россия им не нужна, с соседями им тоже не то, чтобы поссорить Россию нужно, а - закрепить свое господство Но и очень слабая, как это не парадоксально звучит, тоже. Они считают (не без оснований) , что наша страна обладает "сильным вредительским потенциалом". Самое лучшее для них было бы - разбить России на мелкие части и присвоить себе ресурсы.
123 457 Гуру (2970) 15 лет назад
в 90гг они все радовались, какая слабая Россия. Так что, говорить можно что угодно. В развале СССР тоже американцы поучаствовали
Николай Смирнов Оракул (56160) 15 лет назад
Америка как бы то небыло и воевала с СССР по мелочам -Корея Вьетнам, Афганистан, но когда дело доходила до серьезных мировых войн мы всегда были союзниками, странно, но это так - много общего в сравнении с другими странами с быстрорастущими экономиками, может быть лучше быть буфером с помощью заокеанской США, чем колонией Китая
Сава Оракул (59412) 15 лет назад
Ой, лука-а-а-авит, Джон! Политика-с.
Верусик Po Мыслитель (5784) 15 лет назад
Сильная Россия не только США, а даже Европе не нужна. Америку меньше слушай, они еще не то скажут, лишь бы грехи замолить.
Степан Сандулеску Мудрец (12660) 15 лет назад
А Вы с бомжами о каких перспективах беседуйте,
есть общие цели с ними? Две сильные державы
у которых много общего решать на земле в космос,
в науке. Где то мы в перед идем, они тоже не глупы
все по чесному. Только помнить надо, что в кругу
друзей имб... ом не щелкают!
Семен Фрейд Просветленный (20228) 15 лет назад
Уже не нужна. Теперь США нужен сильный Китай!
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Согласна с американским послом. Разумно говорит. Нужно совместно противостоять Ирану.