Можно ли считать умным того, кто не может понять глупого?

Евгений Васильев Мудрец (17530), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Хорошая Профи (747) 17 лет назад
Нет, на то он и умный, чтобы понимать всех и все!!!
Остальные ответы
Dimastyx Мастер (1977) 17 лет назад
можно, ибо глупость наказуема, а способность понимать достойна поощрения
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
понимать не обязательно всех.
главное - принимать их такими, какие они есть.
Алексей Макаров Мыслитель (7003) 17 лет назад
Умный на то и умный, чтобы понимать любого. Даже животное.
Александр Просветленный (40287) 17 лет назад
Можно. Если он принимает глупого не за глупого. (мало знаком с ним)
kraska888 Гуру (2847) 17 лет назад
по-моему глупые сами себя не понимают, если считают себя глупыми...
умные, они всегда будут умными...
а вообше глупых не бывает, есть только те у кого низкая самооценка, поэтому они считают себя глупыми...
а зачем понимать глупых, если они глупые???
Lisa Гуру (4474) 17 лет назад
Может, если захочет.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Можно ли считать боксером, того кто пебедит на ринге пловца?..
леонард гайлис Гуру (2589) 17 лет назад
Можно так считать конечно, но обоих и умного и глупого поймет мудрий. Так как умный человек не всегда мудрий. И градация работы мозга весьма относительна, да можно, конечно, пройти тест на коеффициент интелекта, но это всеравно *ума* не прибавит, это наподобие, как автомобиль сравнивать с самолетом. Всегда найдется кто-то умнее. Мудрость в свою очередь является показателем работы канала интуиции и тех областей информации, которые под силу нашему Духу.
5araoN Профи (865) 17 лет назад
Летят в самолете женщина и профессор...
Ну ,решил он (т.е. профессор)над соседкой издевнуться...и говорит ей...мол давай так,я тебе вопрос задаю ,если ты не знаешь на него ответ ты мне 5 баксов ,если знаешь я те ..
Она мол нет...не хочу...
Профессор ей...окей...если ты не отвечаешь, ты мне 5 баксов!Если я не отвечаю,я те 500баксов!
Она так ,лениво...ну мол ладно...
Он спрашивает какое расстояние от солнца до луны?
Она молчит не знает...пятерку дает.
Она его спрашивает,что ползет на верх на трех лапках,а в низ на четырех?
Профессор задумался,по инету пошарил...ну говорит не знаю ,что это и протягивает ей 500 баксов.
БЛОНДИНКА молча берет деньги,и ложится спать ..профессор в недоумении...
Так что же ползет на верх на трех лапках,а вниз на четырех??!
Блондинка открывает глазки...и молча протягивает програмеру пять баксов...так что, думаю, можно...;-)
Маргарита Мудрец (12316) 17 лет назад
Да ты и правда Философ!
Молодец просто-вот это вопрос!
Нет-нельзя его умным считать если он даже глупого не понимает!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]