Как Вы относитесь к иглорефлексотерапии в целях коррекции веса?
Желателно из личного опыта.
Из личного опыта :ни как, нужна сильная мотивация
Любой метод внешнего терапевтического воздействия, т. е. когда вам кто-то что-то делает, практически при любых заболеваниях и состояниях - это всего лишь старт для дальнейшей работы над собой. Это относится и к методам чжэнь-цзю терапии (иглоукалыванию и прижиганию с китайского), рефлексотерапии в западной терминологии. Поверьте профессионалу с 20-летним стажем в этой области. Иглоукалывание по большому счету приводит к уменьшению аппетита и некоторой коррекции гормонального фона. Эффект индивидуален. Но ведь не будете всю жизнь "колоться"?..Что-то и самой следует предпринять. Избыточный вес грубо можно разделить на 2 категории: патологический-при некоторых заболеваниях как один из синдромов, и алиментарный (обжорство, приход калорий превышает их расход). Тактика, естественно, разная. А вообще проблема ожирения, вне зависимости от наличия или отсутствия всяких кризисов, это проблема мирового масштаба. Хочу предупредить, что к избыточному весу всегда со временем присоединяются другие более неприятные диагнозы. Здоровья и стройности вам
Иглотерапия очень эффективный метод лечения в том числе и при ожирении, носоглашусь с доктором что всё индивидуально.
иглоукалывание помогает (снизить аппетит, улучшить обмен в-в) --Но решить Ваши проблемы можете только Вы. я имею ввиду пользуясь возможностями иглотерапии. отладить свой режим питания и тем самым поправить здоровье.
Другодело, что11% пациентов по данным мировой статистики устойчивы к лечению иглоукалыванием.
А что касается назначаемой диеты, так её назначают при любом заболевании ( если это грамотный врач), в том числе и при ожирении, а ка Вы хотели?
после того как вставляют иглу, назначают диету на подсчете калорий и худеешь не от иглы, а от этой диеты, а игла так себе для внушения
от курения не помогло