Таблица в excel и функции

Максим Гелеранский Знаток (269), закрыт 4 года назад
Хочу посчитать сумму находящихся слева ячеек. Строк очень много и не хотелось бы прописывать диапазон ячеек для каждой строки. Нет ли функции что-то типо =sum(left), чтобы команда была универсальной?
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97806) 4 года назад
"...Нет ли функции что-то типо =sum(left)..."
такая функция есть
для этого надо скопировать формулу
=СУММ (F:F)
и вставить в столбец ""G"" (справа от суммируемого столбца)

если вам надо чтобы машина автоматически определяла последний заполненный или столбец по клику - тогда надо писать макрос"
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290347) 4 года назад
какое отношение к джаве
H-p AПросветленный (46817) 4 года назад
она первая в списке категорий и потому ее превращают в помойку
надо разместить первым Другие языки и технологии - там все равно помойка
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
Слева от тебя или от меня?

Много чего можно, но для этого нужно нормально написать вопрос. Обычно помогает описание: что и ГДЕ есть и что и ГДЕ хочешь получить. В терминах адресов ячеек. Для суммы это не просто, а очень просто!