Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ночью не спится? Что делать?

Андрей Мастер (1971), закрыт 4 года назад
Днём иногда вырубает, могу заснуть чуть ли не стоя в транспорте. А ночью нет сна....
Нашел в интернете советы как заснуть (типа считать овец и пр.), но мне они кажутся абсурдными.
Может у кого есть более дельные советы, основанные, так сказать, на личном опыте
Проголосовало 99 чел
Варианты ответов
38
24
9
28
Комментарии
СергейИскусственный Интеллект (215328) 4 года назад
Заебаться капитально днём. Потаскать мешки с цементом, бегать прыгать до упаду. Вообщем физически нагружать себя. И так в течении нескольких дней. С таким подходом режим восстановится правильный.
СокГуру (2515) 4 года назад
Кубик куб ecosleep
Андрей Мастер (1971) Спасибо. А вы сами эту штуку пробовали использовать?
Александр МазурЗнаток (282) 4 года назад
Если хочешь уснуть - займись чем-нибудь, прямо на кровати. Например, я перед сном раньше изучал электротехнику и засыпал очень хорошо
Андрей Мастер (1971) Спасибо. Я примерно так и делаю, полночи сижу что то читаю, под. утро засыпвю.... (
✪⁂Альтаир⁂✪Оракул (77921) 4 года назад
Проблема не в том, что вы не можете уснуть ночью, проблема в том, что вы спите днём. Это означает, что сбит суточный ритм биологических часов организма. В силу работы у меня такое часто случается, когда ночью работаю, днём сплю, а потом днём работаю, а ночью сплю- ритм сбивается и организм уже не понимает когда спать, а когда нет. Чтобы восстановиться, я не сплю днём, даже если очень-очень хочется, жду ночи и только тогда ложусь, и ставлю будильник на 7-8 утра, чтобы проснуться опять же не в обед. Так, засыпая вечером и просыпаясь утром дня три-четыре, последующие ночи сплю как обычно, засыпаю легко, и днём не хочется спать.
Eric WrightМастер (1568) 4 года назад
Выпей мелатонин, вообще у человека сам этот гормон вырабатывается, но если не спиться ночью значит с этим проблема. Желательно не пялиться в тв или телефон, свет от экрана как раз мешает выработке мелатонина. почитать книгу тоже можно, ну или на крайняк передернуть)
Eric WrightМастер (1568) 4 года назад
И проблем со сном не будет????
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Где он питона найдёт)
АннаОракул (85957) 4 года назад
Интересны исследования Ника Битц, автора YouTheory и доктора натуропатии. Возможно, он поможет вам справиться с ночным стрессом. Согласно его теории, причина беспокойства - это нарушение регуляции глюкозы, которому больше всего подвержены женщины
В ответ на нарушение регуляции глюкозы организм человека выделяет кортизол. Именно этот гормон стресса будит человека по ночам. Так считает Ник Битц. Что способно улучшить баланс сахара в крови? Оказывается, 6 грамм белка. Эквивалентом этому служит куриное яйцо. Именно поэтому ученый рекомендует перед сном съедать его в обязательном порядке.
Вареное яйцо или яичница с наступлением темноты помогут сделать сон здоровым и не просыпаться в состоянии тревоги. Однако не все готовы к такому ужину, поэтому яйцо можно заменить перекусом в другом виде. Например, горстью кешью или греческим йогуртом. Для любителей нута можно порекомендовать полчашки жареных бобов...
Андрей Мастер (1971) Спасибо, попробую.... Кто-то говорит наоборот перед сном нельзя есть...
Анатолий ВласенкоМастер (2049) 4 года назад
Самое интересное, что сами советчики какого-то фига не спят)) я тут сам пробую уснуть, да глаза сами открываются... Хрен ли, сова и в Арктике сова, значит днем дрыхнуть...
Андрей Мастер (1971) Ага, даже те кто ответил, что нормально спит... анекдот ))) Не, ну сова совой, но всю ночь не спать это не правильно, надо что-то делать....
Рыба на курилахМыслитель (5152) 4 года назад
Спивайтесь днем)
Владимир ШихаревПросветленный (28468) 4 года назад
Голодать сутки. Потом на неделю сон налаживается.
Святослав ЛиМыслитель (6319) 4 года назад
ложка меда
ООО НПО ПрогрессПросветленный (20777) 4 года назад
Попробуйте пустырник.
КатюшаЗнаток (396) 4 года назад
Прогулки на свежем воздухе, желательно перед сном. Чай с лимоном и с мёдом, желательно травяной. Ест специальные сборы для сна. Можно хмель заваривать или тысячелистник. Спокойные передачи и только спокойная музыка. ещё полезны дыхательные упражнения. Медленный вдох, задержать дыхание и медленный выдох.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 4 года назад
Сказали вам, что все должны спать ночью. Сказали, что вы должны спать ночью. Это ложь. Есть дневные птицы, есть ночные. И не только птицы. Звери и другая живность - одни днём спят, другие ночью. И люди так устроены. А есть силы, заинтересованные в том, чтобы заставлять часть людей идти против своей природы и тем самым, нарушать мировую гармонию, что этим силам и требуется.
МИХАИЛ ПАНОВМыслитель (7285) 4 года назад
банально, не спится - не спи; сходите к психиатру на консультацию; но в общем человек это хищник по натуре, а хищники охотятся ночью - в общем предмет охоты понятен - и он связан с инстинктом размножения; так-что - брачуйтесь и радуйтесь;
игорь хлебПрофи (741) 4 года назад
надо считать овец
kai wertГений (96672) 4 года назад
просто мелатонин выпить и всё , можно с триптофаном ещё лучше будет (и иммунитет улучшится )
Любовь ПономаренкоПросветленный (35405) 4 года назад
у меня тоже такая проблема. но днем я не сплю. много хожу по вечерам. на ночь принимаю 30 капель настойки пустырника. иногда до 6 утра досыпаю. но все-таки проблема в уровне глюкозы и давление надо мониторить. вобщем, лучше сдать хотя бы анализ на глюкозу, для начала... потому что очень многие и не подозревают о диабете.
ЛианаИскусственный Интеллект (140529) 4 года назад
Ночью не спится? Что делать?... Выход один единственный не спать днем !!
Dear OfficalУченик (170) 4 года назад
Бег! Лучший вариант.