Вопрос по антикорозийной обработке авто?

Калиостро Просветленный (30616), закрыт 4 года назад
Купил Волгу Сайбер, конечно же с пробегом, днище не было обработано антикором, в силу его оцинковки. Поднял на подъёмнике машину, опасного ничего не нашёл, лёгкий налёт ржавчины. Вопрос: можно ли пройтись по ржавчине нейтрализатором ржавчины, а потом покрыть антикором, всё же возраст у неё?
Лучший ответ
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 4 года назад
Холодный цинк+автопластилин, в полости технического вазелина. Ну это если на ней до пенсии собираешься ездить)))
КалиостроПросветленный (30616) 4 года назад
Спасибо, вот это совет!
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609842) 4 года назад
Как раз нейтрализатор и ускорит процесс коррозии
КалиостроПросветленный (30616) 4 года назад
Но ржавчину надо чем то снять?
Алексей Искусственный Интеллект (609842) Ржавчина удаляется механически. Если повехность не оцинкована. Если оцинкованная- есть составы с ингибиторами коррозии. Специальные, антикоррозийные
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Ржавчину вообще-то снимает ортофосфорная кислота.
КалиостроПросветленный (30616) 4 года назад
Паяльная? А остатки цинка я не смою?
Миша Оракул (95086) Ты дебил? ОРТОФОСФОРНАЯ кислота ещё называется Муравьиная кислота. Паяльная кислота это Хлорная кислота гашеная цинком.